Багатскис: «Я уже не помню, когда у нас было 28 результативных передач»

Главный тренер «Киев-Баскета» прокомментировал победу над «Зволле»
23 января 2020г. 07:51
Айнарс Багатскис / Фото - Facebook
Главный тренер «Киев-Баскета» Айнарс Багатскис прокомментировал победу своей команды в домашнем матче второго этапа Кубка Европы FIBA над «Зволле» со счетом 89:76.

«Видно и чувствовалось, что есть настрой, серьезное отношение к работе и сопернику. Самая главная установка – контролировать вещи, которое можем контролировать. Каждое нападение закончили хорошим обоснованным броском. Но в первой половине проиграли на другом. «Зволле» условно вернулся в игру и забил из под кольца 25 очков. Не могу сказать, что мы ниже ростом, физически слабее или еще где-то уступаем. Но они забили из-под кольца слишком много и набрали слишком легкие очки. Затем мы хорошо начали третью четверть, все стало на свои места и довели игру до логического конца. В любом случае, самое главное – победа».

«Моментами я очень рад за качество игры, в прямом смысле. Я уже не помню, когда у нас было 28 результативных передач. Все равно нам не хватает холодной головы. Допустили 13 потерь и практически все из них соперники сразу реализовали. Но мы победили, «Вентспилс» тоже победил и мы вышли в плей-офф. Когда украинская команда была в плей-офф Кубка Европы FIBA? Начинается «прелесть» нашего за сезона. За 8 дней нас ждут 3 игры. «Прелесть» южноукраинская ждет нас сразу и только потом выезд в Венгрию. Дойдем до «Керменда» и посмотрим расклады. Мы контролировали игру с венграми в Киеве до 37 минуты. Потом не хватило баланса между игроками, которые находятся на площадке и выходят со скамейки».

Напомним, раннее главный тренер «Киев-Баскета» рассказал о главном секрете невероятного камбэка в матче против «Соколов».

Источник: basket.com.ua Владимир Кириченко