«Днепр» проиграл лидеру чемпионата

Днепропетровцев хватило лишь на одну половину в игре с «Химиком».
15 марта 2015г. 16:24
Мур положил 19 очков в копилку "Химика" / superleague.ua

Южненский «Химик» одержал выездную победу над третьей командой нынешнего чемпионата – днепропетровским «Днепром».

Подопечные Вальдемараса Хомичюса достойно сражались в первой половине встречи, уйдя на перерыв с отставанием от лидера сезона в одно очко. Однако в третьем периоде южненцы полностью взяли игру в свои руки, выиграв четверть – 27:9, что, собственно, и стало определяющим моментом этого поединка.

Перед заключительной десятиминуткой команда Муйжниекса имела 19-очковый гандикап, что позволило ей уверенно довести матч до победного конца. «Днепру» удалось сократить отставание, однако на большее днепропетровцев этом матче не хватило.

Абсолютный лидер чемпионата «Химик» добыл 26-ю победу подряд, а «Днепр», имея 17 побед и 11 поражений, остался на третьей позиции.

«Днепр» - «Химик» - 60:69 (9:11, 21:20, 9:27, 21:11)

Д: Мишула (15 + 5 передач + 4 потери), Ревзин (12 + 8 подборов), Мальчевский (0), Тимофеенко (7), Коренюк (4 + 7 подборов) - старт; Чигринов (9 + 3 перехвата), Закурдаев (5 + 3 перехвата), Месяц (4), Загреба (2)

Х: Нидхэм (0), Мур (19 + 8 подборов + 7 передач + 4 перехвата), Конев (10 + 5 подборов), Корниенко (9 + 5 передач + 4 потери), Пустовой (1 + 6 подборов + 4 перехвата) - старт; Зайцев (11 + 8 подборов), Попов (9), Петров (5 + 8 подборов), Прокопенко (3)