Гинзбург рассказал, над чем следует работать Санону

Также тренер прокомментировал результат игры с «Ховентудом»
02 февраля 2023г. 08:30

Главный тренер «Прометея» Ронен Гинзбург оценил игру команды в матче Еврокубка с «Ховентудом» (95:90):

Первую половину мы играли, как хотели. Совершили определенные ошибки в защите. Во второй половине сами себе создали проблемы. Поскольку «Ховентут» начал играть хитрую зону. У нас были возможности для открытых бросков, но не реализовывали эти возможности. Однако в конце мы набрали 23 очка. Мы играли против хорошей команды с хорошим тренером, опытными игроками, знающими, что делают. Потому в последние минуты они смогли вернуться в игру. Когда ты играешь против такой команды, ты знаешь, что она способна на камбэк. В конце мы сражались и выиграли матч.

Вторая половина игры началась с зонной защитой, о которой вы уже сказали. Может быть, в этом причина более удачной первой половины?

Я думаю, что игроки начали слишком много думать в нападении, потому что было много открытого пространства для бросков, проходов, палачей без мяча, игроки начинают слишком много думать. И это нас останавливало. Однако к концу четверти мы смогли выровняться, и они отказались от этой зоны. Думаю, игроки несколько устали, поскольку сегодня я ограничил для некоторых из них игровые минуты. Если бы мы проиграли этот матч, причиной было бы именно это. Но мы победили. И я счастлив, что мы победили.

«Ховентут» дважды нас догонял, и дважды мы попадала очень нужные трехочковые, а именно Иссуф Санон и Джиан Клавелл в четвертой четверти. Как вам психологическая стойкость, продемсонстрированная вашими игроками?

Когда ты начинаешь думать слишком многое в атаке, ты теряешь свою уверенность. Некоторые игроки не имеют стабильного броска или не решаются бросать открытые броски. Я рад, что Иссуф взял эту ответственность на себя и забросил.

Мой любимый момент в этой игре – на скамейке запасных было много эмоций, когда Иссуф забил левой рукой.

Иногда такое может залететь. Он хороший игрок. Однако, как я говорю постоянно, ему нужно быть стабильным и последовательным.

Напомним, что «Будивельник» выиграл третий матч подряд в Кубке Европы FIBA.

Источник: prometeybc.com Олег Шумейко-младший