Михайлюк: «Надеюсь, что наша игра вдохновляла людей в Украине»

Баскетболист считает, что у сборной хорошее будущее
Михайлюк: «Надеюсь, что наша игра вдохновляла людей в Украине»
Святослав Михайлюк / Фото: ФБУ
Защитник сборной Украины Святослав Михайлюк поделился эмоциями после матча с Польшей (86:94) в 1/8 финала Евробаскета-2022. Слова баскетболиста цитирует ФБУ.

Мы начали хорошо. Потом не реализовали многие броски, допустили большое количество ошибок. Начали медленно, потеряли контроль над игрой. Мы играли хорошо в течение первой половины, но не знаю, что произошло в конце.

Это тяжело, но имеем, что имеем. Я думаю, что мы сделали даже больше, чем ожидали от нас.

Было классно вернуться в сборную Украины. У нашей команды будет хорошее будущее, если все будут здоровыми. У нас несколько молодых игроков, некоторые еще развиваются и подрастают.

Думаю, на следующем Евробаскете мы будем лучше и сильнее. Это был хороший опыт для нас.

Что касается этого Евробаскета… Мы не должны допускать детские ошибки. Мы должны знать, против кого мы играем, с кем играем персонально, наши роли, что нам делать. Не думаю, что сегодня это было у нас.

Мы допустили большое количество ошибок, конечно же, не попали броски, но ты не можешь попадать каждую игру.

Хотя мы должны были сконцентрированы постоянно. Если мы теряем фокус хотя бы на секунду, они быстро отыгрывались, сравнивали счет, возвращались в игру. Мы должны играть так, как и планировали, не придумывать ничего нового. И тогда все будет хорошо.

Я надеюсь, что наша игра вдохновляла людей в Украине, помогала им отвлечься от войны и просто смотреть, как мы играем. Конечно, сегодня не лучший пример, но на протяжении всего турнира мы выкладывались по полной и, надеюсь, они наслаждались этим.

Это тяжело для всех, у некоторых ребят семьи все еще там и тяжело находиться здесь. Я ценю, что нахожусь здесь, ценю то, что все приехали в национальную сборную и сыграли на Евробаскете.


Ранее поражение сборной в матче с Польшей прокомментировал Айнарс Багатскис
Денис Седашов
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца