Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Михельсон: «Изначально было видно, что «Днепр» находится в лучших игровых кондициях»

Наставник «Черкасских Мавп» рассказал о причинах поражения своих подопечных
06 октября 2019г. 20:25
Михельсон: «Изначально было видно, что «Днепр» находится в лучших игровых кондициях»
Максим Михельсон / фото - Sport.ua

Главный тренер «Черкасских Мавп» Максим Михельсон рассказал о причинах поражения своих подопечных в матче Суперлиги против «Днепра».

«Игра получалась хорошая. Не могу сказать, что это был наш максимум, потому что было огромное количество ошибок. Изначально было видно, что «Днепр» находится в лучших игровых кондициях, потому что они отыграли матчи на Суперкубок и Кубок Европы FIBA. Плюс у нас короткая ротация. Нас просто физически не хватило на концовку. Беликов вообще 40 минут отыграл. Не снимаю с себя ответственность. Где-то можно было бы изменить ротацию, рискнуть с молодыми игроками, но это моя ответственность. Я принял решение. Попробовал дотянуть.

Повели 8 очков и вроде все получалось, но как раз в этот момент закончились батарейки. В нескольких атаках, когда нужно было остановиться и сыграть до верного, поторопились. Не было холодной головы. Было горячее сердце и горящая голова. К сожалению, на позиции первого номера мы сейчас используем Сергея Попова и Эйлингтона Джайлина, которые больше вторые номера. Им не всегда легко именно в такие моменты помогать нам с организацией атак. Я вижу, что у команды огромное поле для прогресса и развития. Мы играли с одним из фаворитов чемпионата.

Мне понравился потенциал. Конечно, не понравились результат и пару моментов в защите, особенно в четвертой четверти. Опять же, это было на фоне усталости. Что-то нужно менять в ротации. Мы уже ждем Ивана Ткаченко и Никиту Руслова. Они уже закончили выступать на чемпионате мира 3х3, стали вторыми. Поздравляю их, шикарный результат. Ждем, что они нам помогут расширить скамейку. Посмотрим, может быть что-то можно усилить».

Напомним, лидер «Черкасских Мавп» вынужден пропустить старт сезона.

Источник: basket.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца