Мишула: «Хочу попасть в Суперлигу Турции или Испанию, а конечная точка – НБА»

Защитник сборной Украины – о перспективах развития карьеры
Мишула: «Хочу попасть в Суперлигу Турции или Испанию, а конечная точка – НБА»
Александр Мишула / Фото - instagram.com/alexandr_mishula

Защитник сборной Украины и турецкой «Меркезефенди» Александр Мишула рассказал о перспективах развития своей карьеры:

О возвращении в «Днепр»

«О возвращении в «Днепр» пока не думаю, у меня первый сезон за границей. Сейчас коронавирус и даже этот сезон не доиграли. Никто не знает, как будет дальше. У меня контракт был только на год, но клуб говорит, что им все понравилось, и город меня хорошо встретил, и зрителям я нравлюсь, и в команде хотят меня видеть. Посмотрим, как сложится и как все будет».

Об НБА и Лиге развития

«Мечта попасть в НБА всегда была, есть и будет. Она вдохновляет меня работу над собой, на развитие. Этого хочется достичь. В G-Лигу я мог попасть, но там были такие условия, что не факт, что я бы играл. Не хотел потерять год без игровой практики.

Вариант с G-Лигой был после сезона 2018/19. Я мог продлить контракт с «Днепром» или уехать в Лигу развития. Пытались до последнего узнать как можно больше информации и, в конце концов, поняли, что условия были бы хуже, чем в «Днепре». Я бы там меньше играл. Интересовался фарм-клуб «Шарлотт» в котором работает один из бывших тренеров сборной Украины Джо Вульф.

Три года назад собирался поехать тренироваться в США, но в конце этого сезона я в матче с Южным порвал связку голеностопа. Залечивал ее и все это, конечно же, отменилось».

Об ожиданиях от следующего сезона

«Ожидания от следующего сезона только хорошие, все для этого стараюсь делать, хочу попасть в Суперлигу Турции или в другой европейский топ-чемпионат. В Испанию очень хотелось, мне кажется, что там крутой чемпионат. Ну и конечная точка – это НБА. Очень туда хочется, не знаю, как получится. Жизнь покажет».

Также Мишула оценил свой первый сезон за рубежом.

Источник: basket.com.ua Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца