Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Натяжко: «Хочу сказать спасибо «Днепру» за то, что помогли мне вернуться в баскетбол»

Центровой уже выиграл первый трофей с командой Дениса Журавлева
30 сентября 2018г. 19:53
Кирилл Натяжко вернулся в баскетбол / ФБУ

Центровой «Днепра» Кирилл Натяжко поблагодарил клуб за возможность снова играть в баскетбол, а также намекнул на то, что у его команды нет времени праздновать победу в Суперкубке над «Черкасскими Мавпами»:

«В первую очередь, я хочу сказать спасибо организации «Днепр» за то, что они помогли мне вернуться в баскетбол. Президент выделил мне тренера. Я тренировался все лето. Медицинский персонал помогал мне, когда у меня были какие-то травмы. Видно, что тренеры команды доверяют мне. Я всегда чувствовал уверенность в своих силах, но сейчас я вижу, что буду приносить пользу команде. Я хочу сказать спасибо.

По поводу игры, хорошо, что мы выиграли. Важно не только то, что мы взяли трофей, но и победили в сегодняшнем матче. Игра была тяжелой, но у нас уже было много тяжелых игр за прошедшую неделю.

Не нужно все сбрасывать на усталость. В первой половине не хватало концентрации. Это не очень хороший знак. Будем работать над этим. Хорошо, что мы выиграли. Нужно двигаться дальше. Сейчас такая часть сезона, когда каждая игра становится самой важной. Впереди еще есть за что бороться. Надо забывать эту победу и завтра перестраиваться на следующую игру. У нас опять будет этап из двух матчей дома и на выезде. Нужно настраиваться на следующего соперника».

Отметим, что Натяжко выступал в NCAA и в 2012 году выставил свою кандидатуру на драфт НБА. Украинца не выбрали на драфте и он подписал контракт с «Азовашем». Вместе с мариупольской командой Натяжко дважды становился призером чемпионата Украины и единожды – лучшим центровым Суперлиги. После этого украинец выступал в чемпионатах Литвы, Польши, Венгрии и Казахстана. В 2014 году Натяжко был основным игроком сборной Украины на чемпионате мира.

В 2016 году центровой с численными травмами покинул «Астану» и после этого первый официальный матч провел лишь в текущем сезоне за «Днепр».

Напомним, Журавлев немного раскритиковал новичков своей команды.

Источник: basket.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца