Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Сборные Украины 3х3 все еще имеют шансы на попадание на Олимпийские игры

Но это будет непросто
Сборные Украины 3х3 все еще имеют шансы на попадание на Олимпийские игры

На Олимпийских играх в Токио-2020 в соревновательной программе впервые будет баскетбол 3х3 и сборные Украины все еще сохраняют шансы на поездку в Японию.

Для автоматического попадания командам нужно было попасть в топ-4 мирового рейтинга. Ни мужской, ни женской команде этого не удалось, но таким способом свои путевки в Токио заработали Сербия, Россия, Китай и Япония у мужчин, а также Россия, Китай, Монголия и Румыния у женщин.

Идем дальше – к квалификационному турниру на Олимпиаду, который пройдет в Индии. В итоговом рейтинге 3х3 Украина финишировала за пределами топ-10 и поэтому в квалификации получила возможность выставить только одну команду, которая была выше в своем рейтинге – женскую сборную.

В Индии на Олимпиаду отберутся три лучшие команды у женщин и у мужчин.

Следующий вариант – этап квалификации в Венгрии, на котором будут разыгрываться по одной путевке в Токио у женщин и у мужчин.

Среди женщин там должны выступить Венгрия, Нидерланды, Япония, Италия, Иран и Тайвань. Украина – третья запасная. Поэтому, сможет выступить в Венгрии только в случае, если сразу три команды из пятерки Нидерланды, Япония, Италия, Иран и Тайвань квалифицируются на Игры уже в Индии.

В свою очередь, мужская сборная Украины – вторая запасная на соревнования в Венгрии. Также на турнир заявлены Венгрия, Нидерланды, Монголия, Словения, Латвия и Польша. То есть, возможность выступить в Венгрии украинцы получат только в случае, если две команды из списка Нидерланды, Монголия, Словения, Латвия и Польша завоюют путевки в Индии.

Напомним, мужская сборная Украины U-23 стала серебряным призером чемпионата мира.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца