Степановский: «Первую половину матча с «Одессой» закончили «+3», а должны были — «+12»

Главный тренер «Химика» отметил молодость своей команды
08 октября 2018г. 11:12
Виталий Степановский / ФБУ

Главный тренер «Химика» Виталий Степановский прокомментировал поражение своей команды от «Одессы» (80:89) в первом матче регулярного чемпионата Суперлиги:

«Одессу» поздравляю с победой. Они хорошо провели вторую половину. Нам не удалось удержать гандикап «+12» очков во второй четверти. Каждое владение важно. Если ты принимаешь глупые решения, то даешь сопернику шансы. Они начинают верить в то, что могут тебя догнать. Так и произошло сегодня. Мы сами дали закончить первую половину «+3», хотя должны были «+12». Нужно было заканчивать с более приемлемым результатом. У нас сверхмолодая команда. Одна из целей на сезон — развитие молодых игроков. Я очень рад, что такой игрок, как Сергей Павлов (21 год) является одним из лучших четвертых номеров в чемпионате Украины, включая иностранцев.

Если все будет в порядке, то он будет двигаться в правильном направлении. Илья Сидоров (21 год) сегодня не может занести игру себе в актив, но у него есть перспективы. Прогресс Андрея Войналовича (18 лет) не видит только слепой. Безусловно, еще очень много работы. Команда молодая. Мы будем допускать какие-то ошибки. Наверное, где-то ближе к сезону у ребят пойдет по накатанной и они не будут допускать те же ошибки, которые есть сейчас. Пропуская 89 очков, очень сложно выиграть. Нельзя не отметить такой момент, что мы забили 2 трехочковых, а «Одесса» — 12. При этом, проиграли всего 9 очков. Если бы «Одесса» забила 10 трехочковых, а мы на один больше, то могли бы вытащить эту игру. Но это уже история. Двигаемся дальше».

Следующим соперником «Химика» станет «Днепр».