Степановский: «Постараемся восстановиться к «Ораде» физически и морально»

Наставник «Химика» оценил следующего соперника по Лиге чемпионов
14 ноября 2016г. 21:49
Виталий Степановский / БК "Химик"

Главный тренер южненского «Химика» Виталий Степановский в интервью клубной пресс-службе прокомментировал предстоящий поединок 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов с румныским клубом «Орадя». Слова специалиста приводит официальный сайт чемпиона Украины:

«Орадя» - очень серьезный соперник, хорошо укомплектованный, с характером, на их счету немало игр, которые они выиграли на морально-волевых качествах. Матч в чемпионате Румынии 12 ноября они выиграли 84:82, всю игру боролись и добились результата. В составе играет много опытных исполнителей, у восьмерых игроков средний возраст тридцать лет, по баскетбольным меркам – расцвет спортсмена, сочетание опыта и молодости.

Они играют не очень большой ротацией, но, повторюсь, они опытные игроки и могут быть очень опасны. С некоторыми я знаком, видел их игру, в команде соперника есть хорошие разыгрывающие, хороший шутер на позиции 2-3 номера. Они доказали, что могут играть со всеми, пример тому игра с «Ле Маном», когда румыны вели в течение трех четвертей, и только в последней четверти они уступили, проиграв 23:10 итоговый отрезок.

Команда очень серьезная, мы постараемся максимально восстановиться к этому матчу – как физически, так и морально, насколько нам позволит это сделать наш график, будем готовиться, будем бороться».

Отметим, что «Химик» после 4 туров группового раунда занимает последнее место в группе «В». В последнем туре команда Степановского на домашнем паркете уступила финскому клубу «Катайя» и на данный момент имеет в активе лишь одну победу.

Ранее, напомним, своими мыслями о предстоящем матче с украинцами поделился главный тренер румынской команды.