Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Тренер «Лейкерс»: «Михайлюк мало говорит и просто занимается своим делом»

Майлз Симон считает, что украинец играет очень хладнокровно
Майлз Симон / Фото - Arizona Daily Star

Тренер «Лос-Анджелес Лейкерс» Майлз Симон восхищается игрой украинского защитника Святослава Михайлюка в Летней лиге НБА и называет его игру очень взрослой и хладнокровной. Об этом специалист рассказал в интервью клубному телевидению.

«Святослав Михайлюк показывает сбалансированную игру. Он играет как хладнокровный убийца. Он не очень много говорит и просто занимается своим делом. Михайлюк показывает жесткость, он может справиться с ведением мяча. Он отлично справляется с атакой кольца. Соперники фокусируются на нем, потому что он может бросать трехочковые. Но Михайлюк способен сделать хороший кроссовер, он может раскачать соперника. У него отличные габариты и игра под кольцом. Святослав провел отличные две недели в Летней лиге. 

В четвертой четверти мы дали отдохнуть стартерам - Михайлюку, Джошу Харту и другим. Это имеет важнейшее значение для «Лейкерс» с прицелом на следующею игру Летней лиги. Не знаю, как наши новички будут играть с Леброном. Ни у кого из нас еще не было опыта тренировать или играть вместе с Леброном. Наша группа игроков способна приспосабливаться к игре Джеймса, вне зависимости от того действует ли он с мячом или без мяча. Наши парни очень разноплановые». 

Сам Михайлюк согласен с тренером и считает, что показал хороший прогресс в игре за время выступления в Летней лиге.

«Озерные» уже дошли до полуфинала турнира в Лас-Вегасе, на стадии четвертьфинала обыграв «Детройт». Для Михайлюка эта игра стала самой результативной за время выступления в «Лейкерс», он набрал 19 очков.

Источник: basket.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца