Украинцы в еврокубках. Великолепная игра Фесенко не спасла «Авеллино» от поражения

Команды Зайцева и Корниенко также проиграли свои матчи на евроарене
Кирилл Фесенко / basketballcl.com

Капитан сборной Украины Кирилл Фесенко отыграл 28 минут в матч Лиги чемпионов, в котором его «Авеллино» на домашнем паркете играл против французского «Нантерра». Итальянская команда нашего бигмэна проиграла со счетом 102:106, а Фесенко за 28 минут на паркете отметился 28 очками (8/10 двухочковых, 12/16 штрафных), 11 подборами (4 в атаке), 2 передачами и 3 блок-шотами при 3 потерях и 3 фолах. Рейтинг эффективности украинца составил 35 баллов.

Литовский «Ювентус» украинского форварда Максима Корниенко на домашнем паркете уступил турецкой «Каршияке» (76:82). За 13 минут игрок сборной Украины отметился 4 очками (2/4 двухочковых, 0/3 трехочковых), 2 подборами (1 в атаке) и 1 передачей.

Бигмэн сборной Украины Игорь Зайцев также не спас свой клуб от домашнего поражения в Лиге чемпионов. Польская «Роса Радом» уступила дома «Эстудиантесу» со счетом 77:84, а украинский легионер, выйдя в старте, отметился 8 очками (1/2 двухочковых, 2/4 трехочковых) и 5 подборами в защите при 1 фоле и 3 потерях.

Таким образом, в активе «Авеллино» осталось 4 победы в 9 матчах – команда Фесенко занимает 4 место в группе. «Ювентус» идет на последнем 8-м месте с 2 победами, как и «Роса Радом», замыкающая турнирную таблицу в своей группе с одной победой.

Напомним, также свои матчи в рамках 9-го тура Лиги чемпионов провели Сергей Гладырь и Денис Яковлев.