Вчера 4
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Дмитрий Пидручный рассказал, с кем будет проводить подготовку к Олимпийским играм-2026

Капитан сборной Украины продолжит работу с Санитрой
09 апреля 10:08
Дмитрий Пидручный рассказал, с кем будет проводить подготовку к Олимпийским играм-2026
Фото: biathlon.com.ua

Чемпион мира Дмитрий Пидручный в эксклюзивном интервью XSPORT рассказал, что к Олимпийским играм-2026 в Италии будет готовиться с бывшим тренером сборной Украины Юраем Санитрой:

Я обратился к Ивану Крульку и благодарю, что он меня услышал. У нас был хороший диалог и много общались по поводу выбора тренера. Пришли к согласию, что мне за 8 лет многое удалось и есть отлаженная определенная схема работы. Несмотря на травмы, которые у меня были, за эти два года мы все равно находили возможности держать достаточно приличный уровень. Мы пришли к согласию, что я продолжу работу с Юраем на эти два года до Олимпиады, чтобы не ломать эту систему, которая у нас с ним выстроена. Учитывая, что у нас команда очень сильно омолаживается и юниоры переходят к взрослой команде, я понимаю, что с Надеждой Александровной (Беловой – прим.) будет тренироваться большая группа. А так как я более возрастной спортсмен, то делать под меня специальный план – это не совсем удобно. А особенно когда у нее будет группа молодых спортсменов и к ним нужно больше внимания, и совсем другая работа, чем в моем возрасте. Поэтому благодарен Федерации, что меня услышали и приняли решение, чтобы я мог готовиться к Играм эти два года в отдельности.

О работе с Санитрой

По последним договоренностям – это должна быть отдельная индивидуальная работа с Юраем. Полностью автономная. Это больше похоже на то, что я последние два года делал. Если анализировать последний год, то я тренировался всего два сбора с командой, а дальше все было отдельно-индивидуально. Я ездил один, один сбор с Виталием Мандзиным, а дальше ездил сам, просто без Юрая. А теперь будем вдвоем в отдельности.

Напомним, что с женской командой Украины продолжит работу Николай Зоц.

Источник: xsport.ua Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца