Вчера 4

Дудченко с четырьмя промахами cтал лучшим среди украинцев на первом этапе Кубка IBU

Ветле-Сьястад Кристиансен победил благодаря безупречной стрельбе
25 ноября 2016г. 13:16
Антон Дудченко / Wrestlingua.com

В норвежском Бейтостолене завершилась спринтерская гонка первого этапа Кубка IBU. В связи с тяжелыми погодными условиями на первый план вышла стрельба.

Единственным среди 122-х финишировавших участников, кто не допустил промаха на огневом рубеже, стал норвежец Ветле-Сьястад Кристиансен, который, в итоге и финишировал первым. На 16,7 секунды от него отстал немецкий биатлонист Роман Реес, который допустил один промах. Третьим с тремя осечками на огневом рубеже ста норвежец Вегард Гьермундхауг.

Лучший среди украинцев – Антон Дудченко – финишировал на 26-м месте с четырьмя промахами и 2:29,9 минуты отставания от лидера. Других наших спортсменов также подвела стрельба, из-за чего Руслан Ткаленко финишировал 37-м, Артем Тищенко – 38-м, Андрей Доценко – 45-м, а Виталий Труш – 77-м.