Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Артем Далакян провел свою самую сложную защиту чемпионского пояса

Украинец в четвертый раз отстоял свой титул чемпиона в наилегчайшем весе по версии WBA
Артем Далакян провел свою самую сложную защиту чемпионского пояса
Артем Далакян / Фото: facebook.com/boxmir

Украинский боксер Артем Далакян в четвертый раз отстоял свой титул чемпиона в наилегчайшем весе по версии WBA. 

В отличии от предыдущих трех поединков, когда Далакян одержал победу досрочно, в этот раз бой продлился все 12 раундов и стал, пожалуй, самым тяжелым в карьере Артема. Его соперник, представитель Венесуэлы Хосбер Перес оказался достойным противником, но недостаточно опытным, чтобы конкурировать с Далакяном.

Как стало известно, еще в шестом раунде украинец сломал руку. При этом наш боксер продолжал доминировать в ринге и в итоге добыл победу единогласным решением судей: 118:110, 117:111, 117:111. Таким образом, прогноз аналитиков Parimatch, которые давали Артему 93% на победу, оказался точным.

Хотя, конечно, поединок вполне мог закончиться и нокаутом. Далакян с первого раунда украинец владел преимуществом и Пересу изрядно доставалось, правда, Хосбер иногда также переходил в атаку, но не так эффективно.

В поздних раундах соперники стали действовать более открыто и вновь точнее оказывался украинец. Последнюю трехминутку Далакян и вовсе завершал очень активно, буквально засыпав Переса ударами, но тому удалось устоять.

Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца