Сейчас 3
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Арум: «Джошуа хорош, но до великих супертяжей пока не дотягивает»

Американский промоутер считает, что бои с участием британца были бы интересны
Боб Арум / Youtube Fight Hub TV

Глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум проанализировал положение дел в супертяжелом весе. Несмотря на возросший интерес к дивизиону, функционер не считает, что возможный поединок Деонтея Уайлдера (38-0, 37 КО) и Джозефа Паркера (22-0, 18 KO) был бы стоящим. По мнению Арума, которое он озвучил в интервью для Fight Hub TV, большими могли бы стать бои с участием Энтони Джошуа (18-0, 18 КО), если он победит Владимира Кличко (64-4, 53 КО):

«Я не думаю, что бой Паркера против Уайлдера станет большим. Единственный большой поединок в супертяжелом весе – Джошуа против Кличко. Если Энтони победит, то его будут принимать как настоящего чемпиона супертяжелого дивизиона, и бои с его участием будут интересны.

Насколько силен Джошуа? Трудно сказать. Сейчас никто из супертяжей не дотягивает до Али, Фрейзера, Нортона или Формана».

Напомним, свой следующий бой после полуторагодичной паузы Кличко проведет 29 апреля против Энтони Джошуа (18-0, 18 КО).

На этом поединке будут присутствовать 90 тысяч зрителей, что станет рекордом «Уэмбли», а также лучшим показателем послевоенной Британии для боксерских поединков.

Кличко приступил к тренировкам 1 марта, а до этого читал лекции в швейцарском университете. По его словам, для него важно вернуть себе звание лучшего суперятжеловеса в мире.

Дэвид Хэй сообщил, что Владимир Кличко очень плохо выглядит в спаррингах во время подготовки к бою.

В недавнем интервью украинец намекнул, что хочет уйти из бокса в статусе чемпиона мира.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца