Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Чемпион WBC: «Донецк стал для меня вторым городом в Украине, где я много прожил»

Сердар Авчи рассказал о своем отношении к Украине
Чемпион WBC: «Донецк стал для меня вторым городом в Украине, где я много прожил»
Сердар Авчи / фото - Facebook

Обладатель пояса WBC International Silver в крузервейте, турецкий боксер Сердар Авчи (14-0, 13 КО), который 6 из своих 14 боев провел в Украине, в интервью XSPORT рассказал о том, что его связывает с нашей страной.

«У меня был большой отрезок жизни, когда я из Турции переехал в Украину. Сначала в Крым. Там я тренировался в Севастополе вместе со Sparta Boxing Promotions. Там я получил хорошую оценку, мне сказали продолжать боксировать и развиваться. Именно там мне посоветовали заняться профи-боксом, и посоветовали попробовать себя в Донецке, в Union Boxing Promotion. Донецк стал для меня вторым городом в Украине, где я много прожил.

В Донецке я начал тренироваться с Андреем Синепуповым. Там я получил отличный опыт, ездил в тренировочные лагеря к чемпионам мира, работал с Вячеславом Сенченко, с другими боксерами компании, в то время у них были хорошие бойцы.

После этого опыта я вернулся домой, но в те времена в Турции было тяжело жить, я хотел выехать из страны. Украина стала для меня самым удобным вариантом – я уже понимал язык, у меня тут уже были друзья. Конечно, я потерял немного времени, вернуться на прошлое место не удалось, но я поговорил с Андреем Синепуповым и он отправил меня в Champion Boxing Promotion. Там начать боксировать мне помог Михаил Михайлович Завьялов, я его очень уважаю, его знают и уважают в Турции.

В Турции на тот момент не было федерации профессионального бокса, поэтому наши организаторы боксерских шоу сотрудничали с украинской федерацией. Могу сказать, что Украина – мой второй дом. Когда я приезжаю в Украину, то чувствую себя как дома. В этой стране у меня очень много друзей. Кроме бокса: в моем бизнесе работает очень много украинцев».

Читайте большое интервью Сердара Авчи для нашего сайта.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца