Сейчас 3
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Чемпионское воспитание. Ломаченко признался, что его наказывали не ремнем, а изучением стихов

Украинский чемпион выбрал Пушкина
Чемпионское воспитание. Ломаченко признался, что его наказывали не ремнем, а изучением стихов
Василий Ломаченко / Фото - скриншот

Титулованный украинский боксер Василий Ломаченко (14-1, 10 КО) в фильме «Папаченко» рассказал, как отец Анатолий Ломаченко воспитывал его в детстве:

«Если я где-то что-то провинился, то первый раз он меня, понятно, предупредил. Говорит: «Значит так, я на тебя руку поднимать не буду, ремнем тебя бить не буду, но каждое твое неправильное действие ты будешь учить стихотворение. Любое, какое хочешь. Выбираешь книгу и учишь».

Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал. Буквально через пару дней я где-то провинился, плохое слово сказал, он это услышал и говорит: «Иди сюда. Мы договаривались? Выбирай». Я выбрал Александра Сергеевича Пушкина. Выбрал стихотворение и давай учить. Пацаны в течение дня приходили, спрашивали выйду ли я, а я отвечал: «Да не могу я, нужно стих выучить».

Сейчас Василий Ломаченко вплотную приблизился к единственному, чего ему не хватает в боксерской карьере – статусу абсолютного чемпиона мира. Поединок против Теофимо Лопеса (15-0, 12 КО) состоится 17 октября. Это и будет шанс украинца достичь свою цель.

Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 3)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
29 августа 2020г. 20:09
Вот , кто герой нации . А  
29 августа 2020г. 19:45
Невідомо, що краще: стіхі про російський спецназ, чи пасок по жопі.

Букмекер месяца