Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Одиозный военный обвинил нового главу Федерации бокса в похищении и работе на Кадырова

В сторону Кирилла Шевченко поступили очень серьезные обвинения
Одиозный военный обвинил нового главу Федерации бокса в похищении и работе на Кадырова
Фото: Телеграм Михаила Маймана

31 мая возле одного из АЗС на трассе Знаменка-Луганск в Днепропетровской области выкрали двух военнослужащих батальона «Архангела Михаила», одним из которых был Михаил Майман, который стал известен после того, как отправил в нокдаун нардепа Илью Киву.

По словам Маймана в Телеграме, вооруженные люди в военной форме представились сотрудниками СБУ, завязали ему глаза, избивали, угрожали, чтобы тот извинился перед Кадыровым. Заказчиком похищения он назвал нового главу ФБУ Кирилла Шевченко.

«31 мая в 16:45 могло стать местом массовой перестрелки, в результате которой пострадало бы около сотни гражданских лиц. В этот день, к этому времени, на большой скорости на заполненную машинами АЗС заехало, несколько микроавтобусов из которых выскочили 15 вооруженных автоматами людей в военной форме без опознавательных знаков. Со словами «Работает СБУ!» и требованием выйти из машины, они окружили

два автомобиля в которых находился я и шесть бойцов ВСУ из моего батальона «Архангела Михаила».

Отсутствие опознавательных знаков СБУ, разная униформа и требования, озвученные на русском, вызвали у меня подозрение. Однако, чтобы избежать жертв среди гражданского населения, я решил не сопротивляться. Как только мы вышли из машины, меня начали избивать, после чего вместе с одним из бойцов, англичанином Питером завязали глаза, посадили в машину и увезли в неизвестном направлении.

Благодаря тому, что с АЗС оперативно позвонили по телефону на горячую линию Днепропетровской полиции и сообщили о похищении был начат поиск. Никакого отношения похитители к какой-либо Украинской спецслужбе не имели.

В этот день я с несколькими бойцами батальона «Архангела Михаила» ​​отвозил из передовой из-под Бахмута раненых в Днепропотровск. По просьбе региональных властей в общественных местах мы передвигались без оружия, которое было под охраной в автомобилях. Этим и воспользовались нападавшие. Считаю, что устраивать перестрелку, в тылу, с ДРГ втрое большей численностью было отчаянным мероприятием, тем более что они сразу дали понять, что им нужен только Майман. Показаться мне было правильным решением. После которого все быстро уехали из АЗС и никто из гражданских не пострадал.

Меня везли в сторону передовой, где говорили, что отдадут меня Кадыровцам. По дороге машины периодически останавливались, меня выводили и избивали, гасили о меня окурки, требовали на камеру извиниться перед Кадыровым. Вынуждали подписать несколько листов чистой бумаги. Несколько раз выводили на расстрел. Похитители были в разной военной форме у части были опознавательные знаки ВСУ, они говорили по-русски.

Однако мне удалось развязать руки, рот и когда мы проезжали очередной блок пост, я начал громко кричать. По слаженной работе военных на посту было понятно, что они ждали наших машин. Часть похитителей попыталась скрыться, часть была сразу арестована. Они все граждане Украины и имеют отношение к воюющим подразделениям. Ведется следствие.

Достоверно знаю, что сейчас задержаны 6 человек. К похищению относятся несколько человек, которые раньше с нами воевали, но испугались ехать на передовую и сидят в одной из гостиниц Киева, торгуют гуманитаркой и участвуют в рейдерских налетах.

Самое главное, я официально заявляю, что заказчики моего похищения Кирилл Шевченко, который подделал документы и стал главой федерации бокса Украины и его адвокат Андрей Цыганков. Они подумали, что история с передачей меня Кадыровцам скроет следы, но не получилось.

После похищения и пыток, несмотря на предписание врачей пройти восстановительное лечение, я сразу отправился на передовую в боевую часть 7039, к которой приписано подразделение, для ведения боевой работы.

Все причастные к моему похищению очень плохо кончат. Я в этом уверен. Кирилл Шевченко и Андрей Цыганков не убегут, их место в тюрьме. Подобные шалости в воюющей стране могут делать только аморальные животные».


Напомним, ранее прежнее руководство Федерации бокса Украины обвинила Шевченко в рейдерстве.

Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца