Сейчас 1
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Постолу не победить Рамиреса решением. Прогнозы на главные бои уик-энда

XSPORT.ua также знакомит с противостояниями Даниэля Дюбуа и Эрисланди Лары
Постолу не победить Рамиреса решением. Прогнозы на главные бои уик-энда

На выходных в мировом боксе состоится два титульных поединка. Свои чемпионские пояса будут защищать Хосе Рамирес в 63,5 кг и Эрисланди Лара в 69,8 кг.

РАМИРЕС VS ПОСТОЛ

Рано утром 30 августа (по Киеву) в Лас-Вегасе чемпион мира по версиям WBC и WBO в первом полусреднем весе 28-летний американец Хосе Карлос Рамирес (25-0, 17 KO) будет защищать свои заветные пояса против опытного 36-летнего украинца Виктора Постола (31-2, 12 KO), ранее также побывавшего в статусе чемпиона Всемирного боксерского совета.

В Украине хорошо знакомы с Постолом, а для читателей, не разбирающихся в отечественной боксерской кухне, мы подготовили ознакомление с Виктором по этой ссылке. Так вот Рамиреса многие люди не знают. Поэтому мы коротко расскажем об этом чемпионе.

Во-первых, о Рамиресе нужно знать, что он не совсем по спортивному принципу стал чемпионом. Мы уже представляем, какие могут посыпаться проклятия на нас от ценителей бокса из-за таких громких заявлений, но давайте судить трезво. Теренс Кроуфорд стал абсолютом, выиграв четыре титула, и перешел в полусредний вес, оставив титулы бесхозными. В этой ситуации подсуетился Боб Арум и как по щелчку пальцев они сделали из Хосе чемпиона.

Немного отклонимся от описания карьеры Рамиреса. Он стал звездой еще с любителей, где был в сборной США. Хоть Хосе и не удалось выиграть медали ни чемпионата мира, ни Олимпийских игр, его продолжали превозносить. Была та же схема, что и с Шакуром Стивенсоном, но тот хоть что-то выиграл серьезное в аматорах.

В профи у Рамиреса 25 поединков и только пять последних он провел с середняками. Сначала Хосе выиграл вакантный пояс WBC в бою с Амиром Имамом, затем испытал проблемы, но победил, Антонио Ороско, выиграл у Хосе Сепеды и отобрал пояс у такого же случайного чемпиона Мориса Хукера.

Рамирес считает себя доминирующим чемпионом мира по двум версиям, но его соперники – это обычные хорошие боксеры и не более. Оппозиции как Теренс Кроуфорд и Джош Тейлор у американца не было. Почему так? Все просто! Его берегут и делают из него еще большую звезду, чтобы скормить Кроуфорду в полусреднем весе. Если Постол победит Хосе, то поверьте, Арум возненавидит Великую Дымерку.

Несмотря на подозрение в дутости, Рамирес – все же является крепким латексным шариком, осыпанным острым мексиканским перцем. Неприятный шарик и в руки его лучше не брать. Это нам еще предстоит увидеть в предстоящем поединке.

Что нужно знать о Хосе в первую очередь? Он ненавидит боксировать с такими соперниками, как Постол. Высокие длиннорукие соперники с хорошим джебом, вероятно, до сих пор снятся Рамиресу в страшных снах. Он плохо боксирует на дистанции и еще хуже у него в защите против правых джебов и прямых.

Американец любит рубиться на средней и ближней дистанциях, на которые он умело выходит. Когда Рамирес получает свое расстояние от соперника, то начинает жестко всаживать удары по корпусу и боковые в голову. Сможет ли он нокаутировать Постола? – Да! Что нужно делать? Клинч выручит украинца, если они окажутся в инфайтинге. Но лучше постоянно работать джебом и на ногах. Лукас Матиссе был панчером техничнее и опытнее Хосе и помните, что с ним сделал Виктор? Уничтожил.

В предстоящем поединке все могло бы быть также, но украинцу уже 36 лет и это большой минус. Сложно предположить, выдержит ли Постол все 12 раундов, но благодаря карантину времени на подготовку было достаточно.

По словам самого Постола, года берут свое и ему сложнее боксировать. Поэтому Виктор постарается использовать свой опыт на 100%.

Также стоит понимать, что Постолу необходима только досрочная победа, либо доминирование. Если же бой хоть немного будет равным, то победу решением судей украинцу ждать не стоит.

Прогноз: Победа Рамиреса решением судей в конкурентном поединке.

Онлайн трансляция боя Постол - Рамирес.

ДЮБУА VS СНАЙДЕРС

29 августа в британском Стратфорде самый талантливый молодой супертяжеловес 22-летний Даниэль Дюбуа (14-0, 13 KO) встретится с 31-летним голландцем Рикардо Снайдерсом (18-1, 8 KO).

talkSPORT

Дюбуа проведет свой 15-й поединок в карьере, где он пока еще уверенно сносит своих соперников. Этот британский «юниор» с ростом 196 см и размахом рук 198 см доминирует в мировом боксе, и после боя со Снайдером может случиться так, что он будет испытывать себя против топовых оппонентов, среди которых может быть и украинец Александр Усик.

На текущий момент Дюбуа выглядит многообещающе, но предстоящий его оппонент еще не был в нокауте и готов дать жесткий бой. Не стоит забывать, что у Даниэля защита – слабое место и пока здоровье позволяет, то он перебивает соперников.

Прогноз: Победа Дюбуа нокаутом в четвертом раунде.

ЛАРА VS ВЕНДЕТТИ

В Лос-Анджелесе состоится поединок чемпиона мира по версии WBA 37-летнего кубинца Эрисланди Лары (26-3-3, 15 КО) против малоизвестного Грега Вендетти (22-3-1, 12 КО) из США.

TGB Promotions

Лара после поражения от Джарретта Херда в апреле 2018-го подрался за ничейный результат с Брайаном Карлосом Кастано и затем выиграл вакантный титул WBA, нокаутировав Рамона Альвареса. В первой своей защите Эрисланди получил соперника с 12 нокаутами в карьере.

Чего ожидать от поединка? Ветеран снова воспользуется своим преимуществом в скорости и технике, а еще Лара засушит поединок в своем стиле. Если кубинцу повезет измотать оппонента, то он может досрочно закончить бой. Но, более вероятно, что Эрисланди снова победит решением судей – для него обычная практика.

Прогноз: Победа Лары решением судей.

Карен АГАБЕКЯН, XSPORT.ua

Рейтинг:
(Голосов: 5)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
29 августа 2020г. 09:41
Постол будет лежать до 5 го раунда. а Ломаченко следом в октябре.
29 августа 2020г. 14:33
Мокша, успокойся. Следи за своими боксерами.

Букмекер месяца