Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Рогава: «Остановка лицензионного турнира может сыграть и на руку, ведь мы знаем соперников»

Боксер заявил, что соревнования могут возобновиться в мае
Рогава: «Остановка лицензионного турнира может сыграть и на руку, ведь мы знаем соперников»
Цотне Рогава и Абель Хачатрян / Фото - НОК Одессы

Лидер сборной Украины в супертяжелом весе Цотне Рогава заявил, что остановка лицензионного турнира в Лондоне может сыграть и на руку:

Цотне, были предпосылки к тому, чтобы турнир был остановлен?

До отъезда были мысли, что такое может произойти, но после того, как приехали в Лондон, прошли взвешивание, казалось, что нет причин для беспокойства. Как говорят, ничто не предвещало беды. Никакой паники не наблюдалось.

Но в понедельник, в третий день турнира состоялись сборы, на которых нам сообщили, что «сегодня последний день – турнир переносится из-за пандемии коронавируса». Как стало известно, в тот день Норвегия, Швеция и Германия отозвали своих бойцов на родину. Сразу же было принято решение о переносе лицензионного турнира.

Сказать, что вы расстроились, наверное, ничего не сказать?

Да. Перед стартом турнира у меня было напряжение, ведь турнир очень ответственный. После первого боя как рукой все сняло – чувствовал себя спокойно и уверенно. Поэтому после этой новости был очень расстроен. Впрочем, результаты соревнованиям не аннулируются, турнирная сетка остается.

В течение первого боя, с литовцем Альгирдасом Баниулисом, складывалось впечатление, что Вы могли завершить бой досрочно ...

Да. Судья могла зафиксировать нокдаун еще в других случаях, а не только в тех двух. В начале боя был нокдаун, но бой был просто остановлен. Был еще один момент, но там удар как бы в пах пришелся – увы, так получилось. Потом понял, что не успеваю, так сказать, добить соперника, и решил уже экономить силы на следующие бои и действовать спокойнее.

Какие дальнейшие планы?

Пока неизвестно. Все зависит от того продлят ли карантин.

Есть сроки, хотя бы приблизительные, европейского отбора?

Возможно, он состоится в мае. Но это неточно.

Как планируете строить подготовку, ведь все залы закрыты?

На свежем воздухе. Приехали во вторник, сегодня (в пятницу. - пресс служба) уже провел тренировку. Возможно, но пока это решается, поедем в лагерь к Александру Усика.

Как строить тренировки в марте? Как тренер скажет - я ему полностью доверяю. На следующей неделе, пожалуй, с мешками работать, лапы бить.

Как почувствовали уровень континентального отбора. Реально бороться за лицензию?

Да. Все реально. Главное – верить в себя. Поставленны высокие цели – с Божьей помощью будем идти к ним.

О своем сопернике в следующем раунде, бронзовом призере Европейских игр-2019 немце Нелве Тиафака, имеете информацию?

Не могу сказать, что подробно его изучали. Знаю, что он любит подраться, и мне это нравится (улыбается). Вообще, отмена турнира в определенной степени нам на руку, ведь мы знаем соперников, которые могут встретиться на турнирной дистанции, ведь до лицензии мне осталось выиграть два боя. Поэтому более профессионально будем подходить к подготовке, работать и над тактикой.

Напомним, исполнительный директор ФБУ также рассказал, как останавливался турнир в Лондоне.

Источник: noc-odessa.org.ua Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца