Вчера 20
Сегодня 17
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Секретарь СНБО о публикациях Ломаченко: «Наш долг – чистить, чистить и чистить всю российскую агентуру»

Это утверждение Данилов адресовал не Василию, а тому, видео с кем постит боксер
Секретарь СНБО о публикациях Ломаченко: «Наш долг – чистить, чистить и чистить всю российскую агентуру»
Алексей Данилов

Секретарь Совета национально безопасности (СНБО) Украины Алексей Данилов прокомментировал скандальные посты экс-чемпиона мира по боксу Василия Ломаченко с митрополитом УПЦ Московского патриархата лонгиным.

«Если бы меньше упоминали такие фамилии, все бы вообще шло спокойно и тихо. Возможно, этот человек (Ломаченко) ходит в церковь. Я хочу сказать, что мы с церковью не боремся. Мы боремся с теми гражданами, которые поддерживают Российскую Федерацию, которые имеют на сегодняшний день 111-ю статью – за государственную измену.

Ходите, пожалуйста, куда угодно, молитесь какому угодно богу. Нам все равно, человек в рясе, в костюме Brioni или в спортивном костюме, но если он будет поддерживать россию, будет открыто выступать с этим, у такого человека будут хлопоты с нашей страной. Это недопустимо во время войны, и всем нужно понять, что это наш долг – чистить, чистить и чистить всю российскую агентуру с наших территорий.

Еще раз подчеркиваю: ни с какой церковью мы не воюем. У нас нет такой задачи – с кем-то воевать. Я имею в виду институции, организации и так далее. Но если те или иные люди причастны к поддержке страны-агрессора, имеют с ней контакты, то пусть скажут об этом вслух, соберут свои вещи и отправятся на россию – что вы тогда здесь делаете?»

Напомним, ранее промоутер Александр Красюк допустил, что сознанием Ломаченко манипулируют.


Источник: 24 Канал Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 4)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
8 января 2023г. 09:48
Ломаченко Человек с большой буквы!!! А не то, что некоторые иуды.

Букмекер месяца