Вчера 20
Сегодня 17
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Победа Руиса поставила крест на скором поединке Джошуа – Усик

Теперь у команды британца в ближайшей перспективе – организация реванша с мексиканцем
Победа Руиса поставила крест на скором поединке Джошуа – Усик
Фото - Boxing Scene

Победа мексиканца Энди Руиса-младшего (33-1, 22 КО) над Энтони Джошуа (22-1, 21 КО) существенно спутала карты командам британца и Александра Усика (16-0, 12 КО).

По информации СМИ, представители Джошуа и Усика были близки к подписанию контракта на бой, который должен был состояться уже в ноябре в Великобритании. Усик должен был получить за этот поединок гарантированный гонорар в размере 5 миллионов долларов.

После поражения Джошуа от Руиса такой вариант развития событий невозможен, поскольку, скорее всего, команда британца будет заниматься организацией реванша боксеров, ведь такая опция прописана в контракте боя, а сам мексиканец не против снова выйти в ринг против AJ.

Кроме того, именно реванш Джошуа – Руис сейчас будет продиктован зрительским интересом, поскольку он выглядит гораздо привлекательнее боя британца с Усиком. Также Усик потеряет право первоочередного боя с Джошуа согласно правилам WBO, пояс которой британец утратил, которые гласят, что чемпион при переходе в более высокий дивизион получал первоочередное право на титульный бой.

Правдивость близости боя Джошуа и Усика подтверждали слова Диллиана Уайта (25-1, 18 КО), который недавно жаловался, что из-за украинца его не подпускают к реваншу с AJ.

Сам Усик, который присутствовал на поединке Джошуа и Руиса, планирует вернуться в ринг в сентябре.

Источник: sportarena.com
Рейтинг:
(Голосов: 4)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
2 июня 2019г. 14:43
Джошуа уже хорошо пробитый  . и очень медленный на ринге по сравнению с Руисом. Руис если сбросит  5 или 7 кг веса то вообще будет красавчик. так что не победить ему Руиса..Да и у Руиса очень быстрые руки..

Букмекер месяца