Вчера 20
Сегодня 17
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Уайлдер призывает к ужесточению наказания боксеров за допинг

Чемпион WBC надеется на изменение антидопинговых правил
Деонтей Уайлдер / Sky Sports

Чемпион в супертяжелом весе Деонтей Уайлдер (37-0, 36 КО) призывает ужесточить наказания для боксеров, которые попались на использовании допинга. Слова американца приводит BoxingScene.

«Это печально для спорта. Я надеюсь, что для исправления этой ситуации будет сделано ещё больше, прежде чем это погубит бокс. Я думаю, что WBC проделывает невероятную работу со своей антидопинговой программой, вынуждая всех бойцов участвовать в ней под угрозой исключения из рейтингов.

Но я также хотел бы некоего переключения на «вторую передачу». Я хочу видеть наказание провинившихся. Я хочу видеть, что если кто-то использовал допинг, то он получает не только временную дисквалификацию, но и угрозу быть дисквалифицированным на неопределённый срок. Ну или какой-то штраф».

Отметим, что за последний год у же два соперника Уайлдера были уличены в применении запрещенных препаратов – обязательный претендент Александр Поветкин, а затем поляк Анджей Вавжик. Американец не понимает причин употребления запрещенных препаратов перед поединком.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца