Сейчас 3
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Гутцайт: «Никишин – золотой парень с мощным характером»

Президент Федерации фехтования Украины – о лучшем шпажисте страны
16 августа 2018г. 15:36
Богдан Никишин / Фото - facebook

Характер и целеустремленность помогли 38-летнему украинскому шпажисту Богдану Никишину в сезоне 2018 добиться одного из самых больших успехов в карьере. Об этом в комментарии XSPORT рассказал президент Федерации фехтования Украины Вадим Гутцайт. Напомним, Никишин на чемпионате мира-2018 в китайском Уси завоевал бронзу в личном турнире. Ранее на мировых чемпионатах он выигрывал медали в командных турнирах.

«Наконец-то - в 38 лет! Богдан долго шел к этой медали и завоевал ее. Это говорит о его целеустремленности: он много работает, верит в себя в коллектив, поэтому у него все так и складывается.

Свои успехи с Кубков мира, чемпионатов Европы теперь он перенес и на чемпионат мира. Богдан - зрелый боец, он достоин уважения, у него мощный характер. Мы очень рассчитываем на Никишина. Он командный спортсмен, лидер, а кроме того ответственный золотой парень».

На протяжении карьеры Никишин на чемпионатах Европы завоевал 5 командных медалей и 2 личные. На чемпионатах мира у днепровского спортсмена до 2018 года были 3 командные награды – бронза (2006), серебро (2013) и золото (2015). Напомним вместе с Никишиним бронзу Уси-2018 завоевал Роман Свичкар.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца