Фантастический гол Виллиана принес «Челси» победу над «Динамо»

Команда Сергея Реброва показала хорошую игру, но увезти три очка из Лондона все же не смогла.
04 ноября 2015г. 23:35
Фантастический гол Виллиана принес «Челси» победу над «Динамо» / uefa.com

Киевское «Динамо» в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов со счетом 1:2 уступило на выезде лондонскому «Челси». Первый тайм подопечные Сергея Реброва провели довольно слабо, результатом чего стал автогол Драговича на 34 минуте. Кроме этого момента у хозяев поля было еще шесть голевых возможностей, четыре из которых завершились ударами по воротам, однако к голам не привели.

uefa.com

Во второй половине матча украинские болельщики, которых в угловом секторе за левыми воротами собралось приличное количество, увидели совсем другое «Динамо» - киевляне много и разнообразно атаковали, не боялись брать игру на себя, и начали делать разрезные передачи на Кравца и Дерлиса, а не только пасы в ноги Ярмоленко.

Команды атаковали волнами – то «Динамо» прижмет «Челси» к их воротам, то наоборот. Апогей активности украинской команды во втором тайме припал на 78-ю минуту, когда после подачи со штрафного в исполнении Ярмоленко Зума выбил мяч на угловой, который пошел подавать опять таки Андрей. 10-й номер чемпионов Украины навесил на голову Хачериди, тот к мячу нормально не дотянулся, но помешал его выбить Беговичу – Драгович был тут, как тут, рикошетом от Гармаша, отправив круглого в сетку.

uefa.com

Однако, не успели «динамовцы» развить свой успех (а шанс был в контратаке, которую приостановил Ярмоленко), как «аристократы» вновь вышли вперед. Это Виллиан на 83-й минуте фантастическим ударом со штрафного поразил левую «девять» ворот Шовковского. Голкипер «Динамо» летел, словно Супермен, но к мяче не дотянулся.

Как итог, показав посредственную игру в первом тайме, и достаточно хорошую во втором, «Динамо» проигрывает «Чесли», позволив сопернику обойти себя в турнирной таблице. У киевлян в активе по-прежнему пять очков, у англичан теперь семь. Во главе группы G, с десятью баллами, «Порту».

Следующий матч подопечные Сергея Реброва проведут, как раз против португальской команды, на выезде 24 ноября.