Завтра 15

Галл: «Вместо того, чтобы выиграть 5:0, меня заставляли нервничать»

Тренер «Стали» прокомментировал победу над «Волыню»
Якоб Галл фото официальный сайт Стали

Главный тренер «Стали» Якоб Галл прокомментировал выездную победу своей команды над луцкой «Волынью» (1:0). Об этом тренер рассказал на послематчевой пресс-конференции.

«Очень рад, что мы сегодня выиграли. В начале второго круга мы в трех матчах заработали семь очков. Хотя могли и девять, если бы дотерпели в игре против Днепра. Возможно, теперь у нас появится уверенность. Поскольку сейчас у нас будет очень тяжелый календарь.

Хотя самой игрой я очень недоволен. Начали неплохо, заработали пенальти, забили. А потом увидел ту самую ошибку, которую допустили в кубковой игре — начали сохранять результат вместо того, чтобы атаковать. Не вступали в борьбу, не выигрывали единоборств. И очень плохой контроль мяча, даже его прием. Из-за этого я был очень сердитым в перерыве.

Во втором тайме был зол, потому что мы не реализовали свои моменты. Вместо того, чтобы выиграть 5:0 и успокоить тренера, меня заставляли нервничать. Ведь одна ошибка — и мы могли упустить победу. Да, создали немало моментов в большинстве, но надо готовиться к матчу против Динамо».

Ранее, своими эмоциями после матча поделился Виталий Кварцяный.