Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Голкипер «Динамо» назвал сроки своего восстановления

Бойко отправился на турецкие сборы вместе с командой, несмотря на травму
Голкипер «Динамо» назвал сроки своего восстановления
Денис Бойко / Фото - ФК Динамо Киев

Голкипер «Динамо» Денис Бойко сообщил о том, что ему предстоят еще 2 – 3 месяца восстановления от травмы.

Все прекрасно, спасибо. Предпринял второй этап восстановления и подготовки. Чувствую себя хорошо, очень рад вернуться к работе с командой и увидеть всех ребят. Очень соскучился по ним, ведь три месяца после моей операции мы не виделись. Сейчас очень счастлив вернуться к расположению команды.

Я очень соскучился по коллективу, по ребятам. Если откровенно, долгосрочное восстановление сложно в ментальном и психологическом плане. Это рутинный труд, каждый день по 5-6 часов в течение длительного периода ты выполняешь одни и те же упражнения, и это немного удручает. Такая однообразная работа приедается, но я прекрасно понимаю, что это неотъемлемая часть процесса обновления.

Каждый день я должен максимально отрабатывать те упражнения, которые мне предложили врачи и физиотерапевты. С командой это делать гораздо легче, потому что ты находишься в коллективе, после восстановительных процедур имеешь возможность общаться с партнерами, делиться своими впечатлениями. Это очень важно, прежде всего – в психологическом плане.

Все идет по плану, пошагово. Действительно, 5-7 дней назад я приступил к беговой работе. Тренеры по физической подготовке и наши врачи знают мой план работы, все расписано. Мы планомерно готовимся к тому, чтобы я возобновил тренировки в общей группе и смог полноценно работать с командой.

Все сводится к 2-3 месяцам восстановления и планомерной подготовки. Наверное, в этот период я смогу работать на футбольном поле и в общей группе.

Напомним, Бойко получил травму в матче шестого тура УПЛ против «Руха» (3:0).

Источник: fcdynamo.com Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца