Вчера 3
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Грозный: «Не нужно требовать от Беседина больше, чем он может»

Известный украинский тренер прокомментировал кадровую ситуацию в «Динамо»
Грозный: «Не нужно требовать от Беседина больше, чем он может»
Артем Беседин / Фото - ФК Динамо Киев

Известный украинский тренер Вячеслав Грозный поделился мнением по поводу кадровой ситуации «Динамо».

Динамовцы сделали ставку на украинских футболистов и своих воспитанников, понимая, что при этом в первое время решать серьезные турнирные задачи будет значительно сложнее. Нужно время для адаптации талантливой молодежи. Что касается легионеров, которые выступали за киевлян, то Вербич сначала перешел в «Легию», а затем подписал контракт с «Панатинаикосом».

Да и Кендзера с марта по июнь находился в «Лехе», откуда его динамовцы покупали. Тотальная футбольная украинизация с возвращением игроков из аренд и полное доверие своим молодым талантам дали возможность киевлянам не только достигать результата, но и вместе с ускоренным ростом и прогрессом футболистов успешно играть в сборной Украины.

К примеру, на прошлогоднем Евро полтора десятка динамовцев Киева (я говорю и о тех, кто раньше играл за «Динамо») достойно представляли Украину на этом турнире. Они продолжают это делать и дальше.

Конечно, группа легионеров ушла в другие команды, чтобы иметь игровую практику и находиться в безопасности. Это их право.

О Вербиче мы уже говорили. Жерсон Родригес сейчас играет в Саудовской Аравии за команду «Аль-Вахда», Карлос Де Пена в бразильском «Интернасьонале». Сидклей и Витиньо также в Бразилии, а именно в «Куябе» и «Атлетико Паранаэнсе». Эрик Рамирес – в братиславском «Словане», Фран Соль – в испанской «Малаге», а Ибрагим Каргбо - в кипрской «Доксе». Георгий Цитаишвили в познаньском «Лехе», хотя, я считаю, он мог бы играть и за «Динамо». А Кристиан Биловар перешел в АЕЛ Лимассол.

У динамовцев большая группа футболистов ушла. И в итоге киевляне опять подключили молодых ребят. Также «Динамо» купило у «Зари» Кабаева, чтобы закрыть позицию Вербича. А в луганскую команду перешли из «Динамо» Антюх и Русин. Также за «Зарю» на правах аренды будут играть Михайленко, Бражко, Булеца. Дьячук и Волошин перешли в «Александрию». А из аренды киевляне вернули Дубинчака, с которым я работал в «Арсенале».

Молодого полузащитника Самба Диалло киевляне подключили к первой команде. Тот же молодой Ванат достаточно часто выходит играть нападающего «Динамо». Тот же Яцык подключен к первой команде. Очень большая группа молодых футболистов подключена к первой команде киевлян.

Также несколько иностранцев динамовцы пригласили. Это нападающий сборной Ямайки Кахим Пэррис, который ранее выступал за словенский «Копер». А также из датского «Виборга» пришел высокорослый нидерландский полузащитник Джастин Лонвейк. Но в любом случае у «Динамо» селекционный вектор – это свои воспитанники.

Да, у «Динамо» нет нападающего-реализатора такого, как Довбик в «Днепре-1». Любой команде сложно без топового нападающего. Каждой команде нужен забивной форвард! Как у «Барселоны» есть Левандовски, у «Тоттенхэма» – Кейн, а у «Ман Сити» – Холанд.

Не нужно требовать от Беседина больше, чем он может. Он может зацепиться, он может выиграть единоборство головой, он может заработать штрафной или пенальти. Он хорошо сыграет на опережение, он может зацепиться за мяч, может отдать, может сохранить мяч, может пропустить его. Но, послушайте, он пока что не форвард-реализатор. Он не Шевченко и не Ребров. Он другой модели нападающий. А «Динамо» нужен форвард, который забивает.

Знает ли руководство киевлян о том, что нужен такой форвард? Конечно, знает! Знает это и Мирча Луческу. Он мудрый человек. Но не так-то просто кого-то взять во время войны. Давайте наберемся терпения и будем выжимать максимум из того, что имеем.

Грозный также рассказал, чем сегодняшнее «Динамо» напоминает «Барселону».

Источник: Sport.ua Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца