Вчера 4
Сегодня 8

Клопп – о разгроме «Лестера»: «Во втором тайме у нас были небольшие проблемы, но после второго мяча мы запорхали»

«Ливерпуль» оторвался от второго места на 13 очков и имеет игру в запасе
Юрген Клопп / Фото: Getty Images

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал победу над «Лестером» (4:0) в 19-м туре АПЛ. Его слова приводит ВВС.

«Я доволен. Я высоко ценю эту победу, но нельзя принимать это как данность, парни должны демонстрировать это каждые три дня. У нас были моменты в начале матча, мы их не реализовали, но оставались в игре и контролировали ее.

«Лестеру» было тяжело войти в игру, на обеих командах сказывается интенсивность сезона, но мы лучше контролировали игру, и, возможно, «Лестер» не был так агрессивен. Может, из-за нас и нашей расстановки.

Мы первыми забили – это была суперподача от Трента, а Роберто Фирмино умеет забить из подобной позиции.

Во втором тайме у нас были небольшие проблемы с тем, как «Лестер» вел игру, но мы сразу отвоевывали мяч обратно, а затем забили второй мяч, после чего ребята запорхали. Это смотрелось действительно красиво».

Напомним, «Ливерпуль» оторвался от второго места в турнирной таблице АПЛ на 13 очков и имеет игру в запасе.