Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Крыськив: «Раньше в сборных представители клубов общались между собой, сейчас такого нет»

Хавбек команды U-21 рассказал о взаимопонимании между игроками и своей позиции на поле
Крыськив: «Раньше в сборных представители клубов общались между собой, сейчас такого нет»
Дмитрий Крыськив / Фото - УАФ

Полузащитник молодежной сборной Украины Дмитрий Крыськив оценил взаимопонимание между игроками и рассказал о своей позиции на поле.

Многие говорят о том, что у нас хорошее взаимопонимание внутри поля. Да, я, Артем Бондаренко, Георгий Судаков, Михаил Мудрик — мы давно играем вместе в разных командах структуры «Шахтера». Однако, во-первых, в сборной у нас немного другие требования, и мы не просто выходим и демонстрируем то, чему научились в клубе.

Во-вторых, хотя это самое главное, в «молодежке» отличное взаимопонимание среди всех игроков. Если раньше в сборных было такое, что футболисты тех или иных клубов чаще общались между собой, то сейчас такого нет и в помине. Все так перемешались, что не поймешь, кто кого дольше знает. Это также помогает на поле.

Матч против Сербии во Львове вспоминаю еще и потому, что пришлось играть на позиции нападающего. Для меня это было не в первый раз — имел опыт игры фальшивой девяткой в «Металлисте 1925». Поставили – значит, надо. В дубле Шахтера начинал играть опорным полузащитником, затем стал восьмеркой, в сборной чаще играю десяткой. Главное, быть полезным команде.

А с сербами при обороне мы с Жорой Судаковым были как два форварда. У нас хорошее взаимопонимание, мы хорошо перекрывали зоны, не давали сопернику играть с мячом. Довели дело до нервной конечности, но такое в футболе бывает. Нам Петрович тогда часто повторял - выиграйте хоть раз с большим преимуществом и увидите, что будет. Увидели. Поехали на Фареры, победили - 4:0. Затем Северная Македония - 4:0. Затем забили три француза, победили Армению, провели пять мячей в двух поединках со словаками.

Вообще, тогда на Фарерских островах тоже был своеобразный переломный момент. После того, как началась война, мы все остались без практики. Играли в благотворительных матчах, но официальных соревнований не было, кажется, больше полугода. Мы провели классный сбор в Стамбуле, было время работать и над физикой, и над тактикой, но таким взволнованным, как там, в Торсгавне, я не видел нашего тренера ни до, ни после. Отлично, что мы быстро сняли это волнение. Разыграли мяч из центра поля и соперник почти его не видел все 90 минут.

На том летнем сборе мы, кстати, забили в четырех матчах больше голов, чем за отборочный цикл. Хотя я не отличился ни разу.

Крыськив также вспомнил, как выводил на поле Руслана Ротаня перед международным матчем.

Источник: КОМАНДА 1 Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца