Сейчас 4
Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3

Кучер заявил, что впервые слышит о родственных связях арбитра матча против «Черноморца» с Красниковым

Тренер «Днепра-1» прокомментировал скандальную победу над одесским клубом
Александр Кучер / Фото - СК Днепр-1

Главный тренер «Днепра-1» Александр Кучер прокомментировал победу в матче 25-го тура УПЛ с «Черноморцем» (2:1), а также информацию о том, что арбитр встречи является кумом спортивного директора клуба Евгения Красникова. Слова специалиста передает пресс-служба «моряков».

– На самом деле я не понимаю, почему отменили первый гол. Момент там очень специфичен, почему отменили гол. Другое дело относительно того, был ли пенальти. Может, момент был до штрафной площади. Как говорится, 50 на 50.

Все говорят, кстати, что мы пенальти много бьем, но в нашу пользу, наоборот, не дают чистые пенальти. В Александрии в первом весеннем матче на первой минуте в нашу пользу не ставят пенальти, причем с удалением. С «Рухом» в нашу пользу не назначили пенальти.

И таких моментов можно насчитать много. Дело в том, что мы атакуем и постоянно находимся в чужой штрафной площадке, поэтому и ставят пенальти. Туда же нужно добегать, чтобы 11-метровые назначали, а если ты не добегаешь, то, конечно, никто и не будет ставить.

В первом тайме сегодня тоже был чистый пенальти в ворота «Черноморца», но арбитр его не назначил. Это все надо понимать. Мы тоже хотим играть и побеждать. Назначайте то, что есть, и не надо что-то придумывать.

– Близкие отношения арбитра с одним из ваших руководителей – это ни для кого не секрет…

– Какие? Какие близкие отношения? Я не понимаю.

– С Красниковым.

– А что там?

– Какие-то родственники.

– А кто это такое говорит? Вы скажите, какие. Что это такое? Я впервые это слышу.

– Мы читаем, что нам присылают, была такая информация.

– Я вам могу сказать одно. Я с Красниковым – родственники, он моего ребенка крестил. А то, что вы говорите – я это впервые слышу.

Хватит конспирологии, они просто не умеют судить: разбираем скандальные ошибки арбитров в пользу «Шахтера» и «Днепра-1»