Сейчас 2
Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Мальдини: «Связь между Шевой и «Миланом» всегда будет очень сильной»

Символ «россонери» удивлен тренерской трансформацией наставника «сине-желтых»
Мальдини: «Связь между Шевой и «Миланом» всегда будет очень сильной»

Стратегический директор «Милана» Паоло Мальдини поделился впечатлениями от работы Андрея Шевченко у руля национальной сборной Украины в интервью программе «Профутбол».

«Игрокам из Восточной Европы трудно в Италии. Но я вспоминаю, как пришел Шева, и не помню, чтобы у него возникали какие-то трудности. Он быстро проникся итальянским менталитетом.

Сначала Андрею было нелегко. Другой язык, другая кухня, другие правила поведения. Динамо и Милан – кардинально разные миры. Ему очень помог Резо Чохонелидзе. Он приехал с Шевченко и разговаривал по-итальянски.

Он играл на высшем уровне, Милан побеждал. Мы сразу поняли, что у него будет большая карьера, что в будущем он получит Золотой мяч.

В Италии о Шеве говорят всегда хорошо. Украина сильно сыграла против Италии в товарищеском матче. Я был удивлен быстрой адаптацией Андрея к тренерской роли. Мне кажется, ему помог опыт игры именно в Италии. У нас легионеров обучают тактике, он это вобрал в себя. И сейчас это ему помогает.

Может ли Шевченко возглавить Милан? Связь между Шевой и «Миланом» всегда будет очень сильной. В футболе все возможно, а жизнь полна сюрпризов».

Ранее сам Шевченко заявил, что не видит смысла в сравнениях его с нынешним голеадором «Милана» Кшиштофом Пентеком.

За всеми событиями из мира спорта вы можете следить на нашем Telegram-канале.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца