Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Названа колоссальная сумма ущерба для Локомотива после ракетной атаки

Президент киевского клуба поделился подробностями
Названа колоссальная сумма ущерба для Локомотива после ракетной атаки
Фото - Локомотив Киев

Президент киевского Локомотива Александр Егоров рассказал об убытках после попадания ракеты в спортивный комплекс клуба.

– Когда вы узнали о том, что произошло?

– У меня была запланирована встреча на 8 утра, но я опоздал из-за пробки.

– Получается, что пробка вас спасла от гибели?

– Да.

– Какие последствия разрушений?

– Ужас. То, что говорят нам ГСЧС-ники – здание не подлежит восстановлению. Есть повреждения и трещины по фундаменту, полило стены. Офисных помещений и спортивных сооружений нет. Целыми остались трибуны, поля футбольные, волейбольные и мини-поля.

– В какую сумму оценены убытки?

– У нас есть оценочная стоимость зданий. Это около 50 миллионов гривен. Полностью полетело электричество, водоснабжение, затоплены бомбоубежища, тренажерные залы и прилегающей территории в том числе.

– Сколько времени может уйти на восстановление?

– Экспертов не допускают к работам, пока взрывотехники не дадут разрешение тем, кто будет разбирать завалы и делать полную оценку того, что внутри, подвальных помещений. Здесь вопрос еще и финансирования этого всего. Никто не предполагал, что такая беда может произойти. Неизвестно, попадаем ли мы под программу восстановления в «Дії». Как раз этим занимаемся. В этом году мы планировали отпраздновать 105 лет. Мы как раз восстановили это сооружение, провели капитальный ремонт и случилась такая беда.

– Как будет решаться вопрос с тренировочным процессом?

– Тренировки будут проходить в Соломенском районе. Там, где разрешено. КИСИ, КПИ, ЦСКА, районная администрация включились оперативно. Сегодняшняя тренировка будет по расписанию.

– Удар по инфраструктуре Локомотива не повлияет на первую команду, которая проводит дебютный сезон во Второй лиге?

– Мы точно оставим первую команду. Решаем вопрос, где проводить тренировки. Мы же железнодорожники. Это сделает нас только сильнее. Мы на 105-летие Локомотива планировали капремонты с реконструкцией. Нас точно это не остановит, потому что мы не слабаки.

Ранее Егоров сообщил, что украинские и европейские клубы предложили Локомотиву помощь в первые часы после ракетной атаки

Источник: Украинский футбол Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца