Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

«Нужно этим воспользоваться». Бывший тренер сборной Украины рассказал, за счет чего можно обыграть Шотландию

Сабо считает, что у команд равные шансы
21 сентября 2022г. 13:02
«Нужно этим воспользоваться». Бывший тренер сборной Украины рассказал, за счет чего можно обыграть Шотландию
Фото: УАФ

Известный тренер Йожеф Сабо поделился ожиданиями от матча сборной Украины с национальной командой Шотландии в Лиге наций:

Мне кажется, шансы в этом матче – 50 на 50. Петраков жалуется, что много игроков основного состава вышли из строя. Хочу успокоить – ничего страшного не произошло. Лига наций – это просто замена товарищеским играм. Тем более в этих матчах можно проверить ребят, которые не всегда играют в основном составе.

Большинство шотландских футболистов играют через каждый третий-четвертый день в АПЛ. Поэтому они будут не очень свежими. Мы должны этим воспользоваться. Плюс мы лучше в техническом плане и футболисты у нас помастеровитей.

Шотландия – крепкая, силовая команда. Они принимают нас дома перед своими болельщиками, которые погонят их вперед, и самое главное для нашей команды – не дрогнуть.

Они будут играть длинными передачами за спину защитникам, а не через короткий пас. Будет много борьбы. Это то, в чем они сильны.

Может быть две тактики. Мы начнем прессинговать сразу после потери мяча или же мы отойдем в середину поля и там уже будем встречать противника. Обе тактики имеют право на жизнь.

Их игроки сразу же будут стараться нас накрывать после потери мяча. Будет много борьбы и длинных передач. Главное – не уступить им в этом компоненте. Это такой старый английский футбол. Нынешний «Ливерпуль», «Арсенал», «Ман Сити» играют уже по-другому – в пас и с контролем мяча.

Отмечу, что шотландцы не очень хорошо умеют защищаться. Нужно этим воспользоваться.

Сабо также назвал проблему «сине-желтых» и подверг критике динамовца.

Онлайн трансляция матча Шотландия – Украина.


Источник: fanday.net Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца