Вчера 3
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Нынешняя молодежная сборная Украины могла выйти на Евро еще раньше

Судаков вспомнил, как команде самую малость не хватило для квалификации в финальную часть в более раннем возрасте
Нынешняя молодежная сборная Украины могла выйти на Евро еще раньше
Фото - УАФ

Полузащитник молодежной сборной Украины Георгий Судаков вспомнил, как команда в практически том же составе почти вышла на Евро (U-17).

В течение отборочного турнира мне не раз приходилось играть на фланге, но я всегда спокойно относился к подобным решениям тренера. В нашей структуре фланговый нападающий постоянно заходит внутрь поля, поэтому я не видел в этом никаких проблем. К тому же у нас очень хорошее взаимопонимание не только с моими партнерами по «Шахтеру», но и со многими другими игроками. С тем же Константином Вивчаренко мы играли вместе еще со сборной U-16 и тоже хорошо понимаем друг друга, когда действуем на одном фланге.

Сейчас в «молодежке», кстати, уже достаточно много игроков из сборной 2002 года. Это Руслан Нещерет и Арсений Батагов, Константин Вивчаренко и Владимир Бражко, Богдан Вьюник и Владислав Ванат. Вызывались Даниил Скорко, Денис Кузык, Артем Кулаковский, Максим Кучерявый, Денис Слюсар, на подходе Валентин Рубчинский. За национальную сборную уже давно выступает Илья Забарный.

У нас была очень хорошая юношеская команда, которую возглавлял Владимир Езерский. Чуть-чуть не хватило, чтобы попасть на Евро по U-17 (в решающем матче мы уступили испанцам — 0:1), а соревнования по U-19 были отменены из-за ковида. Вот нам и пришлось всем перебраться в старшую сборную чуть раньше времени.

Думаю, что в следующем цикле у нас тоже будет сильная «молодежка». Тренеры уже смотрят в завтрашний день, ведь недавно был сбор как раз и посвящен просмотру игроков, в том числе и на будущее. Однако это все будет завтра, а актуально сейчас — Евро-2023.

Судаков также рассказал, в чем украинским футболистам нужно менять ментальность.

Источник: КОМАНДА 1 Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца