Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Судаков: «Украинцам нужно менять ментальность, раньше мы часто проигрывали до выхода на поле»

Хавбек молодежной сборной отметил, что «сине-желтые» не боялись любого соперника
21 декабря 2022г. 18:10
Судаков: «Украинцам нужно менять ментальность, раньше мы часто проигрывали до выхода на поле»
Георгий Судаков / Фото: Instagram футболиста

Полузащитник молодежной сборной Украины Георгий Судаков заявил, что пробиться на Евро-2023 команде помогло то, что она не боялась соперников.

В отборочном турнире у нас была достаточно крепкая и интересная группа, хотя я сразу решил не переоценивать силу соперников. Понимаете, нам нужно менять ментальность, потому что раньше мы часто проигрывали еще до выхода на поле. Так, перед стартовым поединком с Сербией нам рассказывали, что четыре исполнителя из их «молодежки» на контракте с «Манчестер Сити», остальные стоят до десяти миллионов. Хорошо, молодцы, но разве мы хуже? Разве мы не играем в Лиге чемпионов или Лиге Европы? Разве за нас не предлагают такие же средства? Почему мы не можем уверенно выходить на матчи?

Конечно, напряжение перед стартовым поединком отбора было. У нас была игра, но пришло время подкреплять ее победами. Так и вышло. Мы очень хорошо подготовились к матчу с сербами, тщательно изучили все их недостатки и с первых минут продемонстрировали, кто на самом деле сколько стоит. Переиграли эту сборную и на выезде, и дома. Минимальные победы не отражали нашего преимущества, хотя во Львове мы вырвали победу только на последних минутах. На старте отбора это был наш недостаток – не удавалось воплощать игровое преимущество в уверенные цифры на табло.

Возможно, французам в первом матче мы и проиграли именно до выхода на поле, хотя я хотел бы увидеть, как бы пошла игра, если бы не произошло того изъятия в первом тайме. Мы играли смело, выдержали стартовое давление, выровняли игру… Однако это был полезный опыт. Тем не менее, именно на тот момент ментально они были сильнее нас, а в следующей встрече против Франции мы уже сыграли так, что после матча были расстроены ничьей.

Судаков также отметил, что главный тренер «молодежки» Руслан Ротань гнул свою линию, несмотря на критику.

Источник: КОМАНДА 1 Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца