Вчера 15

Попов: «Нас выбил из колеи быстрый гол Дании»

Защитник сборной Украины рассказал о причинах поражения в матче отбора к Евро-2021
Денис Попов / фото - Укринформ

Защитник сборной Украины U-21 Денис Попов назвал главные причины поражения команды в матче отбора к Евро-2021 против Дании. Футболиста цитирует пресс-служба УАФ.

«Я не считаю, что датчане преобладали над нами по антропометрическим данным, и это сказалось на старте матча. Просто надо было сыграть в дебюте надежнее и взвешеннее. А то, что мы можем не только играть с лидером нашей группы на равных, но и забивать, мы доказали во втором тайме.

Нас скорее выбил из колеи быстрый гол датчан. Мы пришли в себя только после перерыва и, как ни странно, поверили в то, что еще не все потеряно, когда счет стал 0:3. Пожалуй, и гости мысленно уже считали, что победа у них в кармане, и несколько расслабились. Жаль, что мы их за это не наказали.

В первом тайме нам не хватало концентрации. Это и привело к пропущенным голам. К тому же датчане, к сожалению, ошибок не прощали. Впрочем, ничего страшного не произошло, у нас еще есть возможность наверстать упущенное. А то, что мы будем биться до конца, – гарантирую».