Вчера 5
Сегодня 1
Завтра 6
Развернуть Свернуть

Сабо: «Только после пропущенного гола «Динамо» очнулось»

Специалист упрекнул киевлян в отсутствии нападения из-за ужасной игры Артема Беседина
Сабо: «Только после пропущенного гола «Динамо» очнулось»
Йожеф Сабо

Бывший игрок и тренер «Динамо» Йожеф Сабо прокомментировал победу киевлян в матче со «Штурмом» (2:1) в 3-м раунде квалификации Лиги чемпионов.

«Такого соперника нужно побеждать и не мучиться. Я, конечно, поздравляю «Динамо» с успехом, но не узнаю нашу команду.

Я до матча уверенно говорил, что «Динамо» пройдет «Штурм», поскольку наши игроки выше классом за футболистов этой австрийской команды. Но, с самого начала «бело-синие» почему-то играли медленно и предпочитали контроль мяча. Это был безжизненный футбол. Только после пропущенного гола «Динамо» очнулось.

Сравниваю поединки киевлян с «Фенербахче» и со «Штурмом». Разница ощутима – нет той скорости, которая была, и игра какая-то монотонная… К тому же, почти 90 процентов передач динамовцы делают назад. Смотрел недавно футбол в исполнении «Баварии», других ведущих европейских команд – у них вся игра только вперед, даже если совершаются ошибки. Они этого не боятся!

Не тот тонус? Насчет тонуса я не согласен. Считаю, что «Динамо» достаточно много играло и весной, и летом. Вспомните, как бело-синие чувствуют себя в дополнительное время. «Штурм», начиная с 95-й минуты, едва ноги передвигал, а динамовцы буквально летали по полю. Думаю, «Динамо» просто не хочет рисковать, у футболистов есть определенная боязнь ошибиться».

О виновном в пропущенном мяче.

«Это была детская ошибка, подарок «Штурму». Четыре игрока «Динамо» фактически провожали взглядом мяч в свою штрафную. Но это можно было бы не учитывать, если бы киевляне играли более смело и агрессивно, делали бы больше забегов в свободные зоны. Тогда бы у нас был шанс забить «Штурму» и не хвататься за голову после пропущенного гола».

О заменах.

«Что касается Караваева, то я думал, что он выйдет в стартовом составе. Почему Луческу не ставит его с первых минут, не знаю. Может, замысел такой специальный есть у тренера, что появится свежий Караваев и обязательно забьет.

Вы спрашиваете об удачных заменах… Считаю, что Луческу – очень удачливый тренер. Раньше говорили об особой удачливости Лобановского. Куда там… Мирча Луческу столько уже решающих матчей выиграл – в сложных обстоятельствах, действуя от обороны…»

О лучшем игроке матча.

«Не могу кого-то особо отметить в этой игре. Да, результат получили, молодцы, но… Что касается Цыганкова, то гол он забил уже после того, как оборона «Штурма» была разобрана. Хотя голевую передачу Виктора отмечу, конечно».

Вивчаренко? Да, очень талантливый парень. Что важно, он очень уверенно, как по своему возрасту, чувствует себя на поле, в таких важных матчах. Не знаю, почему Луческу не ставит его с первых минут. А вот кто меня разочаровал, так это Беседин. Он сейчас, к сожалению, совершенно никакой. Таким образом, «Динамо» – без нападения».

О матчах с «Бенфикой».

«Очень интересно будет посмотреть на игру «Динамо» в матчах с «Бенфикой». Киевляне, несомненно, будут действовать от обороны. Однако прессинг лиссабонцев несравним с прессингом «Штурма». Не исключено, что у динамовцев будет много потерь мяча…

«Бенфика» внимательно изучит игру «Динамо» против австрийцев и сделает выводы. Луческу, выбирая состав и тактику на поединок с лиссабонцами, будет надеяться, что удастся отбиться и кто-то из динамовцев сможет убежать от всех и забить. Но мне кажется, что «Бенфику» киевляне, к сожалению, не преодолеют».

Напомним, ранее определились все участники плей-офф квалификации Лиги чемпионов.

Источник: footboom.com Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца