Сейчас 2
Вчера 6
Сегодня 16
Завтра 18

Сборная Украины U-17 выиграла в заключительном матче Евро-2017 и покинула турнир

Игра с норвежцами ничего не решала для подопечных Попова

Сборная Украины U-17 / фото - сайт UEFA

Заключительная игра группового этапа Евро-2017 против норвежцев для сборной Украины U-17 закончилась победой «сине-желтых», однако результат этого матча уже не имел никакого значения для подопечных Сергея Попова.

Ранее украинцы проиграли своим одногодкам из Нидерландов (0:1) и Англии (0:4). В матче против сборной Норвегии U-17 украинцы сразу же отдали инициативу скандинавских футболистам. С первых минут норвежцы серьезно осадили штрафную сборной Украины, однако использовать свои моменты они так и не сумели. Только во второй половине игры подопечные Попова проснулись и начали атаковать. На 79-й минуте Кащук сумел открыть счет в этом поединке, а через три минуты Холод удвоил преимущество украинцев.

Как итог – победа сборной Украины, которая уже ничего не решает, а только лишила норвежцев шансов на выход в плей-офф.

Украина - Норвегия 2:0

Голы: Кащук, 79, Холод, 82

Украина: Лтаиф, Малышкин , Снурницын, Харжевский, Слива, Билошевский, Исаенко (Мащенко, 52), Ващишин (Титаевский, 25) (Холод, 77), Кащук, Супряга

Норвегия: Кристиансен, Раймштад (Уран, 65),  Калсаас, Рослер (Даланд, 83), Сандберг, Хоув, Вааган (Халанд, 61), Ботеим, Ларсен, Тагсет, Стевеник