«Шальке» без Коноплянки не сумел одолеть «Боруссию» из Менхенгладбаха

«Горняки» сохранили за собой третье место в турнирной таблице Бундеслиги
Photo by Dean Mouhtaropoulos/Bongarts/Getty Images
В центральном матче 15-го тура Бундеслиги между собой встречались менхенгладбаская «Боруссия» и «Шальке». Несмотря на стартовый натиск гельзенкирхенцев, счет в матче был открыл хозяевами. На 24-й минуте Кристоф Крамар после подачи в штрафную уверенно отправил мяч под перекладину ворот соперника. В конце первого тайма в ворота гостей даже был назначен пенальти, но после просмотра видеоповтора арбитр отменил свое решение.

После перерыва «Шальке» еще прибавило в атаке, что помогло им сравнять счет на 62-й минуте встречи, пусть и не совсем своими силами, ведь мяч в свои ворота отправил Янник Вестергор.

Евгений Коноплянка вышел на поле на 83-й минуте встречи, но никак не сумел повлиять на исход этого поединка. Как итог – 1:1, и «Шальке» остается в тройке лидеров Бундеслиги.