Завтра 3

«Шальке» сотворил чудо и отыгрался с 0:4 в матче с «Боруссией»

Коноплянка отдал две голевые передачи в матче против Ярмоленко
Налдо принес ничью «Шальке» / by Christof Koepsel/Bongarts/Getty Images

«Шальке» добыл ничью в выездном матче с «Боруссией», проигрывая после первого тайма со счетом 0:4.

Полузащитники сборной Украины Андрей Ярмоленко и Евгений Коноплянка впервые с 2014 года сыграли друг против друга и приняли участие в феерическом поединке.

Команда Петера Боша провела отличный первый тайм и забила четыре мяча, чем фактически убила интригу в поединке. Впрочем, подопечные Доменико Тедеско нашли в себе силы и сумели вернуться в игру.

К 65-й минуте встречи счет стал 2:4. После этого Обамеянг получил вторую желтую карточку и подарил противнику надежду на очки. В итоге, за последние 10 минут матча «Шальке» забил еще дважды и добыл боевую ничью.

Отметим, что Коноплянка в этом матче отдал две голевые передачи.

Таким образом, «Боруссия» не сумела добыть победу в шестой игре кряду, а «Шальке» в третий раз в сезоне сыграл вничью.

Чемпионат Германии. 13-й тур

«Боруссия» Д – «Шальке» 4:4

Голы: Обамеянг, Стамбули, 18 (автогол) Гетце, 20, Геррейру, 25 – Бургшталлер, 61, Харит, 65 Калиджури, 86, Налдо 90+6.

«Боруссия» Д: Вайденфеллер, Папастатопулос, Шмельцер, Геррейру (Загаду, 83), Топрак, Гетце (Кастро, 78), Шахин, Пулишич, Вайгль, Ярмоленко (Бартра, 68), Обамеянг.

«Шальке»: Фэрманн, Налдо, Керер (Настасич, 46), Очипка, Маккенни (Харит, 33), Калиджури, Майер, Стамбули, Коноплянка, Ди Санто (Горетцка, 33), Бургшталлер.

Предупреждения: Маккенни, 3, Керер, 22, Калиджури, 45, Папастатопулос, 53, Обамеянг, 55, Кастро, 79, Коноплянка, 90, Фэрманн, 90, Шахин, 90.

Удаление: Обамеянг, 72.