Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Судаков: «Я пока единственный папа в молодежной сборной Украины»

Другим футболистам «сине-желтых» еще не доводилось праздновать пополнение в семье
26 декабря 2022г. 15:45
Судаков: «Я пока единственный папа в молодежной сборной Украины»
Георгий Судаков / Фото - УАФ

Полузащитник молодежной сборной Украины Георгий Судаков рассказал об атмосфере в команде.

У нас, кстати, в команде много приятных именно жизненных моментов — не только футбольных. Несколько раз я приезжал в сборную именно на свой день рождения, а наши тренеры никогда не оставляют такие события без внимания. Было очень приятно получить подарок и по случаю пополнения моей семьи. Это был подлинный сюрприз. Я пока еще только один папа среди игроков молодежной сборной, но скидок по этому поводу нет. Напротив, понимаю, что ответственности должно быть еще больше.

Хотя ответственность в национальной команде вообще не должна обсуждаться. Я с детства мечтал играть за сборную. Гордился ею, когда Андрей Шевченко забивал в ворота Швеции на Евро-2012 — для меня это был первый памятный матч сине-желтых. Я был на седьмом небе от счастья, когда в 15-летнем возрасте дебютировал за юношескую сборную в матче против Чехии в Счастливом. И я с нетерпением жду молодежного чемпионата Европы, который может стать очень важным для целого поколения украинских игроков.

Для успешного выступления там нам нужно много работать в своих клубах, чем мы сейчас все занимаемся. В такое время у нас просто нет выбора — мы тоже должны отдать все, чтобы Украиной гордился весь мир.

Судаков также поделился мнением о главном тренере молодежной сборной Руслане Ротане.

Источник: КОМАНДА 1 Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца