Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

UEFA мафия? В рпл заявили о закрытых переговорах о «развитии футбола в Крыму»

По словам чиновника, диалог ведется неофициальными каналами
UEFA мафия? В рпл заявили о закрытых переговорах о «развитии футбола в Крыму»
александр алаев / Фото - чемпионат

Президент рпл александр алаев заявил о закрытых переговорах с UEFA и FIFA относительно футбола в оккупированном Крыму. Слова чиновника передает спорт-экспресс.

На протяжении последних 8 лет Крым является особой зоной развития футбола UEFA. К сожалению, сейчас можем констатировать, что наши коллеги из FIFA и UEFA не сделали ничего для развития футбола. Мы вели диалог, мы пришли к определенным решениям. Но, к сожалению, 24 февраля диалог закончился. Недавно он восстановился, это неофициальные переговоры.

Если коллеги из FIFA и UEFA не смогли выполнить задачу по развитию футбола в Крыму, этим должны заниматься организации и министерства в России.

Я уверен, что крымский футбол в ближайшее время будет интегрироваться. Но важно — не сжигать мосты. Нужно сохранять диалог с UEFA и FIFA, не ставить ультиматумы. Прекращение отношений с FIFA и UEFA сильно отразится на нашем футболе.

Ситуация менялась и с нашей стороны, и со стороны коллег. На сегодняшний день интеграция крымского футбола в российский — неизбежна.

Ранее сообщалось, что россия планирует провести футбольный турнир при участии команд из «ДНР», «ЛНР», а также оккупированных территорий Крыма, Херсона и Запорожья.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Теги

война UEFA FIFA

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца