Сегодня 6

Украинцы в последнем туре АПЛ: Зинченко – чемпион, последний матч Ярмоленко, Миколенко спасся от позора

Интереснейший сезон чемпионата Англии завершен

Завершились матчи заключительного 38-го тура чемпионата Англии. Вспомним об украинцах, ведь наши соотечественники выступают сразу в трех клубах АПЛ.

Александр Зинченко с «Манчестер Сити» стал чемпионом. Зинченко вышел на замену в начале второго тайма, а в концовке встречи и вовсе стал одним из героев: именно его ассист на Родри сделал счет 2:2 в матче с «Астон Виллой». «Манчестер Сити» победил 3:2, проигрывая 0:2. «Золотой камбэк».

Вингер «Вест Хэма» Андрей Ярмоленко вышел на последние 10 минут в матче с «Брайтоном» (1:3). Добыть ничью своей команде украинец не помог. Скорее всего, это последний матч Ярмоленко в «Вест Хэме» – еще в предпоследнем туре на домашней арене «молотобойцев» украинец прощался с фанатами.

А защитник «Эвертона» Виталий Миколенко весь матч против «Арсенала» провел в запасе. И слава Богу, «Эвертон» был разгромлен с позорным счетом – 1:5. Свою задачу Миколенко выполнил в предыдущих турах, когда помог «Эвертону» остаться в элите.

Теперь ждем наших английских легионеров в сборной Украины – 1-го июня нам играть против Шотландии в стыках на ЧМ-2022.