Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Ярмоленко заявил, что сборная Украины заслужила победить Шотландию

Лидер «сине-желтых» прокомментировал обидный результат
28 сентября 2022г. 11:45
Ярмоленко заявил, что сборная Украины заслужила победить Шотландию
Фото - УАФ

Вингер сборной Украины Андрей Ярмоленко считает, что «сине-желтые» заслужили победить в матче заключительного тура Лиги наций против Шотландии (0:0).

Мы не забили свои моменты. В футболе такое случается. Были попытки забить гол. Понятно, что нам нужно было побеждать. Думаю, вы видели, что был один угловой, другой. Все, что могли, мы сделали. Я считаю, что ребята – молодцы. Они отдали максимум, отдали все силы, чтобы получить результат.

Попытки быстро отобрать мяч на чужой половине – это была тренерская установка. Играть агрессивно, выигрывать подборы, выигрывать борьбу, потому что в первом матче мы все это проиграли и проиграли игру. В футболе действительно очень важно выигрывать борьбу. Выигрывать подборы.

Статистику я еще не видел, но я уверен, что мы сыграли гораздо лучше, чем в первом матче. Мы играли, можно сказать, дома. Был полный стадион, болельщики гнали нас вперед. Я считаю, что мы заслужили победу. Но когда ты не забиваешь такие моменты, как у меня был, то игры не выиграешь.

Мяч не залетел после моего удара – такое случается. Иногда ты можешь забить с какого-то полумомента, когда никто не ожидает, может произойти какой-нибудь рикошет или что-то еще. А иногда ты не забиваешь стопроцентные моменты и это стоит команде результата. Конечно, досадно, что не забили свои моменты. Если бы забили, то игра складывалась бы по-другому.

Конечно, я понимаю, что я атакующий игрок и должен забивать голы. Это и так понятно. Я понимаю, что я должен забивать такие моменты.

На последних минутах был один угловой с одной стороны, другой – с другой. Непонятно, был ли пенальти. Если судья не поставил – значит, его не было. Я просто не знаю, какого вы навала ожидаете – чтобы вратарь пошел? Конечно, я тоже хотел, чтобы он окончился голом, и мы победили.

Еще раз скажу – все ребята отдали максимум сегодня. По самоотдаче нет вопросов ни у кого: ни у болельщиков, ни у вас, хоть вы пытаетесь к чему-то придраться, но у вас не получится. Все ребята молодцы.

Относительно отдачи и желания победить претензий не может быть. Если бы мы забили свои моменты, то этих вопросов не было. Я готов к критике. Если хотите, вы можете критиковать меня за тот момент, который я не забил.

Ранее ничью с Шотландией прокомментировал полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский.

Источник: ua.tribuna.com Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца