Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Еще один украинский гранд будет покорять Европу. «Галычанка» стала шестой командой из Украины, которая будет выступать за границей

Это уже третья гандбольная команда, нашедшая себе новое убежище
26 июля 2022г. 18:34
Еще один украинский гранд будет покорять Европу. «Галычанка» стала шестой командой из Украины, которая будет выступать за границей
Фото: hcgalychanka.com.ua

Украинский гегемон «Галычанка» в следующем сезоне будет выступать в элитном дивизионе чемпионате Польши. Об этом сообщила пресс-служба польской Суперлиги.

Это уже шестая команда из Украины, которая в следующем сезоне будет выступать в зарубежном чемпионате. Также после полномасштабного вторжения россии на территорию Украины о выступлении во второй Бундеслиге сообщил «Мотор», а «Карпаты» будут играть в третьем дивизионе Венгрии.

Две волейбольные команды будут совмещать выступления в чемпионате Украины с игрой за границей. Женский «Прометей» будет играть в чешской Экстрализе, а «Барком-Кажаны» будут играть в топовой ПлюсЛиге. Отметим, что интерес к игре в Польше проявляют и «Эпицентр-Подоляне», но они согласны играть и во втором по силе дивизионе Польши.

Баскетбольный «Прометей» будет соревноваться в Латвийско-эстонской баскетбольной лиге. Недавно действующие чемпионы Украины узнали своих соперников.

Отметим, что хоккейный «Сокол» также хотел играть в Польше, но киевляне не успели разобраться со всеми формальностями.

Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца