Сейчас 1
Завтра 3

«Донбасс» в матче с невероятной концовкой оформил выход в третий раунд Континентального кубка

Чемпион Украины в Броварах обыграл «Мого» в серии буллитов
20 октября 2019г. 21:22
«Донбасс» вышел в третий раунд Континентального кубка / Фото: пресс-служба дончан

Континентальный кубок. 2 раунд. Группа С. 3 тур:

«Мого» – «Донбасс» 2:3 Б. (0:0, 0:1, 2:1, 0:0, 0:1)

0:1 - Матерухин (Белухин - мен.) - 21:23,

1:1 - Демитерс (Желубовскис, Липсбергс - бол.) - 52:45,

2:1 - Я. Озолиньш (Савиелс) - 56:24,

2:2 - Мазур (Васильев) - 57:40,

2:3 - Васильев - решающий буллит,

Вратари: Казановс – Горячевских.

Чемпион Украины «Донбасс» пробился в третий раунд Континентального кубка IIHF.

В решающем матче группы С дончане встречались с латвийским «Мого». Счет во встрече открыл Александр Матерухин, который отличился в меньшинстве в начале второго периода. «Донбасс» долгое время сохранял результат 1:0, однако в период с 13-й по 17-ю минуты третьего периода пропустил сразу две шайбы.

Игроки «Донбасса» оказались в незавидном положении, но, к своей чести, сумели из него выбраться усилиями Вадима Мазура, который сравнял счет за 2:40 до окончания основного времени.

В овертайме ни одна из команд отличиться не сумела – судьба путевки в третий раунд разыгрывалась в серии буллитов, где победу украинскому коллективу принес нападающий Александр Васильев. Что интересно, этот 30-летний форвард выигрывал Континентальный кубок в составе дончан в 2013 году.

Матчи третьего этапа пройдут с 15-го по 17-го ноября в Кракове, Польша. Соперниками «Донбасса» станут «Бейбарыс» (Казахстан), «Неман» (Беларусь) и «Краковия» (Польша). Две лучшие команды из этого квартета выйдут в финал Континентального кубка.