Савицкий: «Создали много голевых моментов, но подвела реализация»

Наставник «Кременчуга» отметил, что его подопечные сражались до последнего в игре с «Донбассом»
05 октября 2017г. 10:22
Александр Савицкий / hcdonbass.com

Александр Савицкий, главный тренер «Кременчуга», после поражения от «Донбасса» в матче восьмого тура УХЛ (0:4) отметил, что у его команды страдала реализация моментов. При этом наставник отметил, что в третьем периоде кременчужане пытались спасти игру, даже сильно уступая в счете:

«Старались играть в активный хоккей, создали много голевых моментов, особенно в первом периоде, но вот реализовать их не получилось. С этим у нас проблема, и над этим мы будем работать».

В первом периоде кременчужане перебросали «Донбасс» 19 – 3, а во втором уже дончане больше атаковали 12 – 11. С чем это связанно?

«В «Донбассе» ребята тоже с амбициями, где-то опытнее нас, переломили ход борьбы. Пропустили первый необязательный гол, а потом удаления нас подвели, и видно «силенок» перед перерывом не хватило - упустили Захарова одного против вратаря, и он мастерски использовал свой момент. Хотя третий период меня порадовал – команда не опустила руки, старалась, сражалось, но не получилось спасти игру».

С чем связанна замена в воротах Никиты Петленко на Виталия Власенко в конце второго периода после третьего гола?

«Хотели психологически взбодрить команду, ведь бывали случаи, когда после смены вратаря и с 0:5 отыгрывались».

Свой комментарий по игре также дал главный тренер «Донбасса» Сергей Витер.

Напомним, что в первом матче «Донбасс» также праздновал победу над «Кременчугом», выиграв 5:2. Дончане единолично возглавляют турнирную таблицу регулярного чемпионата, имея 8 побед в 8-ми матчах.

Источник: hcdonbass.com