Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Белодед выиграла первый Гран-при после возвращения, победив в финале россиянку

Турнир в Загребе – первый квалификационный на Токио-2020 для сборной Украины
27 июля 2018г. 18:52
Белодед выиграла Гран-при Загреба

Чемпионка Европы-2017 Дарья Белодед выиграла свой первый турнир после травмы челюсти.

17-летняя украинка приехала на Гран-при Загреба в качестве пятого номера мирового рейтинга в весовой категории до 48 кг. В первых трех раундах турнира Белодед без проблем побеждала иппоном, но в полуфинале столкнулась с серьезным сопротивлением. Чемпионка мира-2017 и действующий второй номер мирового рейтинга японка Фуна Тонаки составила конкуренцию украинке. В итоге, победу Белодед принес ваза-ари, при этом в пассиве украинки было два шидо (предупреждения).

В финале украинка встретилась с действующей чемпионкой Европы россиянкой Ириной Долговой (третий номер мирового рейтинга) и одержала победу из-за дисквалификации соперницы за 38 секунд до конца встречи. Россиянка получила 3 шидо, которые привели к хансоку-макэ (проигрыш из-за нарушения правил). Соответственно, украинке был засчитан иппон и победа в схватке за золото.

Таким образом, Белодед выиграла свой первый турнир после травмы челюсти, из-за которой пропустила чемпионат Европы-2018.

Гран-при Загреба является первым квалификационным турниром на Олимпийские игры-2020, на котором принимает участие наша сборная. Набор квалификационных очков будет происходить до 25 мая 2020 года.

Напомним, сборная Украины выиграла бронзу на первом в истории командном чемпионате Европы.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца